WorldClass

18 апреля 2024, 04:19
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Мэрия Воронежа отдаст под застройку ветхий квартал «мойщиков машин» у Ротонды

23.09.2016 12:21
Автор:

Воронеж. 23.09.2016. ABIREG.RU – Администрация Воронежа приняла решение о развитии ветхого квартала напротив Ротонды, следует из соответствующего постановления мэрии.

Там уточняется, что застроенная территория площадью почти 4 га расположена в границах улиц Бурденко, Транспортной и Рабочего проспекта. Там находятся 28 двухэтажных ветхих домов, предполагаемых к сносу. Один из них уже признан аварийным.

Стоит отметить, что этот квартал широко известен в Воронеже благодаря незаконному бизнесу по мойке автомобилей, который до последнего времени процветал на его территории. Практически около каждой двухэтажки (порой сразу с нескольких сторон) находились специальные площадки со всем необходимым инвентарем, а на фасадах двухэтажек размещались ценники мойки. На убыль незаконная деятельность пошла только в 2013 году, когда со стороны улиц Транспортной и Бурденко въезды в квартал были закрыты металлическими отбойниками.

Напомним, что за последнее время мэрия Воронежа приняла решение о развитии сразу ряда ветхих кварталов: по улице 45 Стрелковой Дивизии (2,5 га), на проспекте Труда (4 га), напротив Центрального автовокзала (4 га) и других.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0