WorldClass

28 марта 2024, 17:51
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Новая реальность практической медицины в Воронеже

23.09.2016 13:55
Автор:

Воронеж. 23.09.2016. ABIREG.RU – Светская хроника – В Воронеже на днях прошел Межрегиональный стоматологический научно-практический симпозиум с международным участием. Мероприятие стало настоящим событием в мире медицины Черноземья.

Двухдневное мероприятие включало лекции и практические мастер-классы. Стоматологи Черноземья получили уникальную возможность узнать о самых последних тенденциях в области применения инновационных материалов и технологий в практической стоматологии, а также повысить свою квалификацию как специалистов.

Отметим, что это мероприятие было приурочено к грядущему 100-летию Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко и прошло на площадке его главного корпуса. Воронежский вуз стал одним из организатором наравне с московской фирмой «Эксподент» и швейцарской компанией COLTENE.

Двухдневная программа была наполнена выступлениями настоящих профессионалов своего дела и посвящена последним тенденциям в сфере стоматологии. В частности зав. кафедрой стоматологии ИДПО ВГМУ Богдан Шумилович рассказал о применении инновационных материалов и технологий, об особенностях работы и целесообразности применения композитных материалов.

Зав. кафедрой общей стоматологии БелМАПО профессор Наталья Юдина поведала участникам симпозиума о технологии прямых композитных виниров Componeer, а также об особенностях целесообразности их использования, обобщив опыт клинического применения.

Представительница швейцарской компании COLTENE Жанна Липкинд осветила новые возможности применения инновационных материалов и технологий в практической стоматологии.

Важной частью мероприятия стала практическая часть. На базе стоматологической клиники ВГМУ им. Н.Н. Бурденко участники ознакомились с построением реставрации с применением силиконового ключа и техники свободного моделирования, технологиями прямых композитных виниров, а также методикой практического применения step by step.

«Симпозиум оказался очень насыщенным, как по теоретической, так и по практической части. Все возможности, которые появляются благодаря научно-техническому прогрессу, формируют новую реальность во всех отраслях медицины, в том числе и стоматологии. Воронежский медицинский университет всегда уделяет внимание современным методам медицины и образования», - подвел итоги симпозиума проректор по воспитательной работе и международному сотрудничеству ВГМУ Алексей Морозов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0