WorldClass

23 апреля 2024, 12:50
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский Турнир Трех Наук впервые вышел на федеральный уровень

23.09.2016 15:39
Автор:

Воронеж. 23.09.2016. ABIREG.RU – Светская хроника – На днях в Воронеже состоялся заключительный этап Федерального Студенческого Турнира Трех Наук. Командное состязание по решению научных задач в области физики, химии и биологии между студентами вузов проводится Воронежским государственным университетом с 2013 года.

Соорганизаторами Турнира Трех Наук в этом году выступили Министерство образования и науки РФ, Федеральное агентство по делам молодежи, департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области, Всероссийский клуб молодых исследователей, Молодежное правительство Воронежской области. Постоянным партнером Турнира на протяжении всех лет его проведения является Гражданское собрание «Лидер» – общественная организация, объединяющая ведущих предпринимателей нашего региона.

В этом году турнир впервые вышел на федеральный уровень. В апреле были проведены отборочные региональные этапы в четырех федеральных округах: на базе Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» в Москве, Тюменского государственного университета и Алтайского государственного университета в Барнауле. Заочный этап прошел на площадке МГУ им. Н.П. Огарева (Саранск).

Всего в региональных этапах турнира приняли участие 40 команд из разных вузов страны. 16 из них встретились в научных боях на площадке Воронежского государственного университета.

«Я очень рад, что идея, рожденная в стенах университета, достигла федерального уровня, это очень важно. Мы будем прикладывать все силы, чтобы и на следующий год мы смогли продолжить проведение турнира на территории России, а также пригласить коллег из-за рубежа», – отметил ректор ВГУ, профессор Дмитрий Ендовицкий.

В течение нескольких дней участников заключительного этапа турнира ждали насыщенные научные бои.

По итогам соревнования первое место заняла команда из Белгорода «Белые суслики», второе – сборная Новосибирского государственного университета «Будем Творить Своими Мозгами», третье – «BashSUTeam» из Уфы, на четвертой позиции – тульская команда «ТулГУ».

Лучшим игроком и лучшим оппонентом Турнира стала Екатерина Гарифуллина из «BashSUTeam». Лучшим докладчиком признана Татьяна Филя из челябинской команды «Метеор». Звание «Лучший рецензент Турнира» получил Дмитрий Точилов из воронежской команды «Антье».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0