WorldClass

29 марта 2024, 16:40
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Региональный директор Операционного офиса «Воронежский» ПАО «Промсвязьбанк» Тимур Хлебников о самых главных критериях при выборе зарплатного проекта

26.09.2016 12:02

Воронеж. 26.09.2016. ABIREG.RU – Эксклюзив – «Правильно выбранный зарплатный проект – один из способов эффективной оптимизации процессов. При этом важно понимать, что именно качество банковского обслуживания в рамках зарплатного проекта является чуть ли не главным фактором выбора поставщика этой услуги», – отмечает региональный директор Операционного офиса «Воронежский» ПАО «Промсвязьбанк» Тимур Хлебников. Более 30 000 организаций и более 1 000 000 зарплатных карт обслуживает Промсвязьбанк в рамках зарплатных проектов. В апреле 2016 года интернет-банк PSB-Retail для частных лиц признан лучшим интернет-банком России по версии аналитического агентства MarksWebb.

- Тимур Дмитриевич, сейчас практически каждый банк предлагает зарплатные проекты. Зачем вообще такая услуга нужна компании?

- Правильно выбранный зарплатный проект – один из способов эффективной оптимизации процессов. Сразу сокращаются временные затраты для бухгалтерии, упрощается выдача зарплаты для персонала, что приводит к экономии не только времени, но и денег.

- А если это небольшое предприятие – 20-30 сотрудников. Стоит ли руководителю создавать зарплатный проект?

- Зарплатные проекты оформляются, даже если в компании работает пять человек. При этом не важно, это частный бизнес или предприятие муниципальной или государственной собственности. Использование зарплатного проекта удобно и выгодно как самим работникам (отсутствие необходимости идти в кассу, возможность использования средств по всей стране, безопасность хранения и т.д.), так и организации (экономия на инкассации, отсутствие сложностей по работе с наличными, скорость выплат).

- Как Вы считаете, на что руководителю обратить внимание, выбирая банк – поставщика этой услуги?

- Безусловно, в первую очередь каждому потенциальному клиенту необходимо оценить статус банка. Если банк крупный, системообразующий, как например Промсвязьбанк, то к нему предъявляются повышенные требования со стороны регулятора, прежде всего в части финансовой устойчивости. Для клиента это значит надежность и гарантии, уверенность в том, что сотрудничество будет долгосрочным и стабильным.

- Хорошо, будем рассматривать банки ТОП 10. Как выбрать наиболее выгодное предложение?

- Давайте, в первую очередь, определим: многое зависит от того, кто задает этот вопрос. Работодатель (он же владелец /управленец бизнеса), бухгалтерия организации или самый главный участник - сотрудник компании. Выгоды у каждого свои и банк должен предложить уникальные решения для всех участников диалога.

- И какие же выгоды получают сотрудники компании?

Для них основной критерий при выборе зарплатного проекта – удобство. Что важно? Возможность снимать наличные без комиссии в банкоматах собственной сети и в банкоматах банков-партнеров, услуга бесплатного информирования при начислении зарплаты, получение скидок и привилегий при оплате товаров и услуг, льготное кредитование, специальные ставки по вкладам и накопительным счетам.

В эпоху развития дистанционных каналов важно удобство, безопасность и много функциональность интернет-банка и мобильного банка. Сотрудникам важно совершать платежи по наиболее важным категориям бесплатно: таким, как коммунальные платежи, оплата услуг связи, погашение кредитов в сторонних банках. С Промсвязьбанком такая возможность есть.

Промсвязьбанк сделал бесплатными большинство таких платежей для держателей программ «Твой ПСБ», Orange Premium Club и держателей зарплатных карт. Среди клиентов пользуется спросом сервис по созданию собственных шаблонов платежей по свободным реквизитам и сервисы автоматического выполнения платежей – эту опцию можно настроить и по шаблонам, созданным клиентом самостоятельно. Удобные сервисы доступны клиентам по всей России в режиме 24/7.

В пакет зарплатного проекта от ПСБ все это входит и даже сверх того: при желании вы можете выпустить карты с индивидуальным дизайном вашей компании. Например, сделать карту с фирменным стилем, логотипом или продукцией, которую вы производите или продаете. Таким образом, ваша зарплатная карта станет для вас рекламным носителем.

Оплачивая покупки зарплатными картами, сотрудники смогут получить скидки до 40% в более чем 3500 компаниях-партнерах благодаря программе «Мир скидок ПСБ» Промсвязьбанка. Также клиентам банка доступна программа привилегий PSBonus. Она позволяет накапливать баллы за покупки по картам. Накопленные баллы клиенты могут использовать достаточно широко: оплачивать товары и услуги более чем у 400 партнеров программы, применять для погашения комиссии банка за платежи, дарить бонусы близким или обменивать на реальные деньги.

- Тимур Дмитриевич, не секрет, что мнение бухгалтера будет немаловажным в процессе принятия решения. Его, конечно, в первую очередь интересует удобство работы с продуктом?

- Зарплатный проект дает много преимуществ: помимо прозрачности выдачи и начисления зарплаты, бухгалтерия получает профессиональные инструменты и решения для управления процессом ее выплаты сотрудникам.

При выборе зарплатного проекта также важно обратить внимание на технологическую сторону вопроса. Промсвязьбанк уделяет много времени для совершенствования интернет-банка PSB On-Line для юридических лиц (компаний и организаций), который позволят практически мгновенно зачислять заработную платы на карты сотрудников.

С помощью PSB On-Line можно легко отправлять в банк все необходимые документы: реестр на выпуск карт новым работникам, реестр на зачисление зарплаты, сформированный прямо из 1С, информацию об уволенных или принятых работниках. PSB On-Line позволяет работодателю самостоятельно контролировать все операции по счетам и формировать платежные документы прямо в программе 1С (данная программа полностью синхронизируется с интернет-банком) и видеть движение по счетам своей компании в реальном времени. Все это исключает сбои и задержки при перечислении заработной платы на карты сотрудников.

Еще одно преимущество: быстрота выпуска и доставки самих пластиковых карт. Для компаний с обширной филиальной сетью выдача карт сотрудникам возможна как через центральный аппарат компании, так и через филиальную сеть банка. Подобное преимущество качественно отличает ПСБ от других банков. В Промсвязьбанке все карты доставляются в офисы компаний уже через 5 дней после подачи реестра на выпуск карт. Именно по этой причине нас выбирают логистические и крупные федеральные компании с разветвленной федеральной сетью. Так, карты выпущенные в Воронеже, выдаются, например, в Екатеринбурге через 3 дня после заказа.

- Тимур Дмитриевич, наверняка у банков есть приятные бонусы и для руководителей?

- Конечно, при проведении переговоров, необходимо «продать идею» владельцу/руководителю предприятия. В таких переговорах «тяжелой артиллерией» выступают персональные привилегии для ТОП менеджмента, индивидуальный подход в VIP сегменту. Например, Промсвязьбанк предлагает обслуживание ТОП менеджмента зарплатных компаний на привилегированном пакете услуг OrangePremiumClub абсолютно бесплатно на весь период действия зарплатного проекта. Orange Premium Club это комплекс премиальных банковских продуктов и небанковских услуг с персональным подходом

- Полагаю, каждый банк заинтересован в привлечении клиентов на зарплатный проект. Чем вы «берете» клиентов? В чем уникальность Промсвязьбанка?

- Да, рынок конкурентный. Поэтому крайне важными становятся индивидуальный подход к каждому клиенту, передовые банковские технологии, а также скорость решения задач. Мы даем нашим клиентам возможность решать свои вопросы быстро и on-line. Так, например, совсем недавно Промсвязьбанк запустил абсолютно новый сервис «Зарплата Pro». Теперь любое юридическое лицо, имеющее расчетный счет в нашем банке, может самостоятельно открыть зарплатный проект через интернет-банк «в один клик». При этом не важно, сколько сотрудников в организации и какой фонд оплаты труда. Клиент оплатит только абонентскую плату, поверьте, совсем небольшую.

ПАО «Промсвязьбанк» Генеральная лицензия Банка России №3251 от 17 декабря 2014г.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0