WorldClass

26 апреля 2024, 12:51
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Открытие школы «Сколково-Тамбов» планируется в начале 2017 года

23.09.2016 17:56
Автор:

Воронеж. 23.09.2016. ABIREG.RU – Начало работы школы «Сколково-Тамбов» намечено на начало 2017 года, сообщили в обладминистрации.

Сейчас степень готовности объекта оценивают более чем на 60%. В настоящее время построено 4 корпуса из 9. Строительство остальных завершат в ближайшие недели. Ведутся наладочные работы для запуска котельной.

Основные работы, которые предстоит выполнить, связаны с внутренней отделкой помещений.

Школа «Сколково-Тамбов» представляет собой инновационное образовательное учреждение, где будут обучаться одновременно более 2,4 тыс. детей. Здание школы насчитывает 9 модулей, из которых 6 – в три этажа и 2 - в четыре этажа. Стоимость проекта составляет около 1,8 млрд рублей, из которых 1,476 млрд будет затрачено на строительство, а оставшуюся сумму направят на закупку оборудования.

В школе планируется объединить под одной крышей все передовые образовательные технологии. Она будет иметь развитую инфраструктуру, в которую войдут 13 образовательных центров: мультимедийный, обществоведческих дисциплин, зарубежной и отечественной лингвистики, естественнонаучного образования, флористики и другие.

По данным властей, открытие школы «Сколково-Тамбов» позволит ликвидировать вторую и третью смену сразу в нескольких школах на севере областного центра. На данный момент уже около 800 учащихся ожидают перехода в новую школу.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0