WorldClass

29 марта 2024, 18:32
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский авиазавод получил комплект деталей для сборки второго экземпляра Ил-112В

26.09.2016 15:09
Автор:

Воронеж. 26.09.2016. ABIREG.RU – Воронежское акционерное самолетостроительное общество (41-е место в Рейтинге крупнейших компаний Черноземья «Абирег» ТОП-100 (производители) 2016 года) получило от ульяновского предприятия «Авиастар-СП» второй комплект запчастей для окончательной сборки легкого транспортного самолета Ил-112В, сообщает пресс-служба «Авиастар-СП».

Воронежские авиастроители получили 47 панелей фюзеляжа, из которых в начале следующего года будет собран один из двух лайнеров. Оба самолета будут собраны для испытаний: один пройдет их на земле, а другой – в воздухе. Детали для Ил-112В производят сразу несколько предприятий, но окончательную сборку осуществляют на ВАСО.

«Сегодня данный проект находится на стадии опытно-конструкторских работ, – отметил заместитель директора по производству АО «Авиастар-СП» Сергей Гребенюк. – «Авиастар» активно проводит конструкторско-технологическую проработку и подготовку производства».

В данный момент на ульяновском предприятии собирают комплект люков и дверей для первого экземпляра Ил-112В, который находится на этапе сборки на ВАСО. Ожидается, что комплекты на два самолета должны быть переданы Воронежскому авиазаводу до конца года, а в начале 2017-го первый лайнер должен выйти на госиспытания.

Ил-112В – легкий транспортный самолет, предназначенный для транспортировки и воздушного десантирования легкой бронетехники и личного состава, а также разнообразные грузы при коммерческой эксплуатации. Самолет способен перевозить до 6 тонн, при этом на расстояние 2,4 тыс. км он способен доставить 3,5 тонны груза. Он должен заменить Ан-26. Контракт по Ил-112В с Минобороны РФ был заключен ОАК в декабре 2014 года.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0