WorldClass

29 марта 2024, 16:45
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежская компания «Инстеп» хочет построить в Курске еще один жилой комплекс за 600 млн рублей

27.09.2016 12:58
Автор:

Воронеж. 27.09.2016. ABIREG.RU – Воронежское ООО «Инстеп» депутата воронежской облдумы Анатолия Шмыгалева (47 место в Рейтинге влиятельности Абирег) построит в Курске новый жилой комплекс «Рябинки Парк» за 600 млн рублей, сообщили «Абирегу» в компании.

Там пояснили, что «Инстеп» намерен возвести в облцентре три дома до 10 этажей на территории 2,5 га. Правда, пока точная площадь и количество квартир не определены. Ожидается, что компания предложит жителям города новые типы планировки жилья. Кроме того, проект предусматривает создание развитой инфраструктуры.

«Согласно концепции, во дворе будет закрытая охраняемая территория с постом охраны, большая детская игровая зона с современным оборудованием, сквер для отдыха жителей с фонтаном, а также видеонаблюдение за детской площадкой. Предусмотрено большое количество парковочных мест», – уточнили в пресс-службе «Инстепа».

Напомним, до 2020 года воронежская компания планирует возвести в Юго-Западном микрорайоне Курска около 200 тыс. кв. м жилья экономкласса. Ожидается, что на 17,5 га «Инстеп» построит 19 домов, потратив 11 млрд рублей.

Согласно открытым данным, ООО «Инстеп» зарегистрировано в 2004 году в Воронежской области. Компания занимается строительством жилой и коммерческой недвижимости в Воронежской, Липецкой и Курской областях. В Воронеже на данный момент «Инстеп» реализует пять масштабных жилых проектов, объемом более 3,5 тыс. квартир, в Липецке строятся два дома на 525 квартир, в Курске за несколько лет будет возведено более 20 жилых домов на территории около 20 га. Площадь и количество квартир в них сейчас определяется.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0