WorldClass

25 апреля 2024, 18:42
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронежском зоопарке пополнение!

28.09.2016 17:50
Автор:

Воронеж. 28.09.2016. ABIREG.RU – Светская хроника – В зоопитомнике Червленый Яр Воронежского зоопарка имени А.С. Попова родился малыш у пары лам: мама Октябрины и папы Каштана. Это первое потомство воронежского семейства лам.

Как сообщают в Департаменте природных ресурсов и экологии Воронежской области, малыш чувствует себя хорошо и питается молоком матери. Пол новорожденного пока определить невозможно, так как самец настроен агрессивно и не подпускает персонал к самке и малышу.

Лама (лат. Lama glama) — южноамериканское млекопитающее из семейства верблюдовых. Ламы были одомашнены более четырех тысяч лет назад на территории нынешнего Перу, в основном использовались как вьючное животное, причем только самцы. Предок лам – гуанако, также содержится в Воронежском зоопарке и в этом году тоже принес приплод – самку, которую назвали Матреша.

В департаменте природных ресурсов и экологии Воронежской области рассказали, что помимо новорожденных ламы и гуанако, в этом году в Воронежском зоопарке появились малыши у тибетских яков, енотов, волков, коз, кабанов, попугаев, фазанов, цесарок, голубей и кур.

Также в зоопитомнике Червленый Яр появился еще один новый обитатель - это трехмесячная самка европейского благородного оленя по кличке Офелия.

Как видим, коллекция Воронежского зоопарка расширяется. Кроме этого в ближайшее время у учреждения должен появиться свой фирменный стиль, за варианты которого можно проголосовать на сайте департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области.

Напомним, что Воронежский зоопарк им. А.С. Попова в последние месяцы все чаще становится ньюсмейкером. Воронежцы помогают выбрать ему фирменный стиль, там поселился амурский тигр Цезарь, а также происходит еще много интересного. Активность не прошла даром: зоопарк вошел в авторитетную Евроазиатскую региональную ассоциацию зоопарков и аквариумов. Это решение было принято в начале сентября текущего года в зоопарке Двур Кралове-над-Лабем Чешской Республики на XXII конференции ассоциации.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0