WorldClass

19 марта 2024, 12:26
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Тамбовские депутаты переизбрали спикером облдумы единоросса Евгения Матушкина

28.09.2016 18:21
Автор:

Воронеж. 28.09.2016. ABIREG.RU – Председателем Тамбовской областной думы шестого созыва избран Евгений Матушкин («Единая Россия»), сообщили в парламенте.

Там уточнили, что кандидатура господина Матушкина на пост спикера была выдвинута фракцией партии «Единая Россия». При этом соперников у единоросса не было: остальные фракции не стали выдвигать альтернативных кандидатов.

В результате Евгений Матушкин был избран на должность практически единогласно: за него проголосовали 42 из 44 присутствующих депутатов. Заместителями спикера стали Владимир Карев и Владислав Юрьев, а также Ирина Тен.

Сразу после избрания Евгений Матушкин предложил на должность сенатора от Тамбовской облдумы кандидатуру Александра Бабакова (депутат прошлого созыва Госдумы). Ее также поддержал губернатор Александр Никитин. В результате депутаты единогласно выбрали господина Бабакова своим представителем в Совете Федерации.

Напомним, что Евгений Матушкин возглавил региональный парламент в конце 2015 года. До этого он занимал должность вице-спикера.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0