WorldClass

19 марта 2024, 05:48
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Воронежские депутаты-одномандатники приобрели официальный статус

29.09.2016 13:23
Автор:

Воронеж. 29.09.2016. ABIREG.RU – Кандидаты в депутаты Госдумы от Воронежской области по одномандатным округам получили официальный статус, стало известно по итогам заседания ЦИК.

На днях председатели территориальных избирательных комиссий вручили удостоверения депутатам, выигравшим выборную кампанию по каждому из одномандатных округов.

Так, в Правобережном одномандатном избирательном округе №88 победил Сергей Чижов. Его итоговый результат, после подсчета всех голосов, составил 58,91%. В Воронежском одномандатном избирательном округе № 87 победителем стал Аркадий Пономарев (10-е место в Рейтинге влиятельности Воронежской в 2016 году) с результатом в 52,15%.

В Павловском одномандатном избирательном округе победу одержал Андрей Марков (8-9-е место в Рейтинге влиятельности Воронежской в 2016 году) (62,69 %). В Аннинском одномандатном избирательном округе №89 лидером стал Алексей Журавлев (64-65-е место в Рейтинге влиятельности Воронежской в 2016 году) от «Родины». Его результат – 44,95%. Таким образом, по трем из четырех одномандатных округов Воронежской области прошли кандидаты от «Единой России».

Также избиратели выразили поддержку кандидатов, прошедших в ГД по партийным спискам. Интересы Воронежской области здесь будет представлять Евгений Ревенко, Татьяна Сапрыкина (оба – «Единая Россия»), а также Сергей Гаврилов из КПРФ. Решением Центральной избирательной комиссии РФ удостоверения им будут вручены в Москве.

Первое заседание Государственной Думы VII созыва состоится 5 октября.

«Нынешние депутаты будут представлять Воронежскую область и отстаивать ее интересы в высшем законодательном органе Российской Федерации, выводя обсуждение многих проблем на федеральный уровень. Предыдущая практика показала, что участие в общественной жизни города и области делает законотворческую работу еще эффективней. Многие из выигравших выборную кампанию уже доказали это в работе», - прокомментировал председатель избирательной комиссии Воронежской области Владимир Селянин.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1