WorldClass

17 апреля 2024, 00:35
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Театр равных» представил воронежским зрителям спектакль по мотивам сказки Андерсена

29.09.2016 16:47
Автор:

Воронеж. 29.09.2016. ABIREG.RU – Светская хроника – Творческий коллектив открыл театральный сезон премьерой спектакля «Дикий» по произведению Ганса Христиана Андерсена «Гадкий утенок». Новая постановка стала третьей в репертуаре уникального театра, актерами которого являются, в том числе, люди с ограниченными возможностями.

Пятидесятиминутный спектакль, премьера которого состоялась на днях в ТЮЗе, собрал полный зал. Зрители на одном дыхании посмотрели трогательную и пронзительную историю превращения гадкого утенка в прекрасного лебедя – свободную птицу, которой удалось обрести себя, несмотря на неприятие со стороны окружения. Простой сюжет, но актуальный на все времена. Это сказка о том, как важно и сложно быть непохожим на других, при этом сохранять силу духа и оставаться личностью.

По словам главного режиссера театра Вадима Кривошеева, постановка задумана как спектакль «для семейного просмотра».

– «Дикий» – попытка заглянуть в новый для нас жанр – детскую сказку. Это весьма сложно даже для профессионального артиста, но эту задачу нам интересно решать. Нам есть чем поделиться со зрителями. Ребята с ограниченными возможностями не понаслышке знают о том, как жить в обществе, где ты не похож на других. Даже сами актеры думали о «Гадком утенке», как об одной из первых сказок, которые можно поставить на сцене, – рассказал Вадим Кривошеев.

Директор «Театра равных» Валерия Маламура отметила, что проект развивается, благодаря поддержке губернатора Воронежской области Алексея Гордеева, а также партнеров, в числе которых Гражданское собрание «Лидер» – общественная организация, объединяющая ведущих предпринимателей нашего региона, которая оказывает финансовую помощь в организации гастролей Театра равных в другие города. Уже в октябре спектакль «Дикий» будет показан в Чебоксарах в рамках фестиваля «Одинаковыми нам быть не обязательно».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0