WorldClass

19 апреля 2024, 11:26
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский зоопарк 4 октября отпразднует день рождения

30.09.2016 17:36
Автор:

Воронеж. 30.09.2016. ABIREG.RU – Светская хроника – В этом году Воронежскому зоопарку исполняется 22 года и это планируется отпраздновать в Международный день защиты животных - 4 октября 2016 года.

В этот день вход в зоопарк будет бесплатным, в мультимедийном зале можно будет посмотреть фильм об истории и развитии зоопарка, аниматоры проведут веселые викторины и игры для детей.

Для животных тоже приготовили праздничный сюрприз – торт из фруктов.

Кроме этого в День рождения будут подведены итоги голосования за фирменный стиль зоопарка. В настоящее время на сайте областного департамента природных ресурсов и экологии представлено четыре варианта визуальной идентификации Воронежского зоопарка, за один из которых, наиболее удачный, по мнению воронежцев, предлагается проголосовать.

Напомним, что зоопарк был создан в 1994 году, на базе авиационного завода. Шло время, и зоопарк превратился в сооружение с открытыми вольерами для хищников, аквариумным залом, залом рептилий, конюшней, залом птиц, контактным залом и зимним садом. В настоящее время коллекция зоопарка составляет около 180 видов (более1500 экземпляров).

В октябре 2015 года для посетителей открылся зоопитомник «Червленый Яр», где можно увидеть экзотических животных, таких как лама, бизон, северный олень и т.д.

В 2016 году зоопарк перешел в ведомство Департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области. Воронежский зоопарк им. А.С. Попова в последние месяцы все чаще становится ньюсмейкером. Воронежцы помогают выбрать ему фирменный стиль, там поселился амурский тигр Цезарь, пополняется коллекция, а также происходит еще много интересного. Активность не прошла даром: зоопарк вошел в авторитетную Евроазиатскую региональную ассоциацию зоопарков и аквариумов. Это решение было принято в начале сентября текущего года в зоопарке Двур Кралове-над-Лабем Чешской Республики на XXII конференции ассоциации.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0