WorldClass

29 марта 2024, 01:11
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Русфонду – 20 лет!

04.10.2016 12:47

Воронеж. 04.10.2016. ABIREG.RU – Светская хроника – Русфонд – один из крупнейших благотворительных фондов России. Российский фонд помощи издательского дома «Коммерсантъ» создан в октябре 1996 года как благотворительный проект для оказания помощи авторам отчаянных писем в газету «Коммерсантъ». По словам президента и бессменного руководителя Русфонда Льва Амбиндера, «…журналистика – это не просто заработок и не только честолюбие, это миссия. Мы, журналисты, много делаем для того, чтоб высокие цели никак не связывались с нашей профессией. Но если честно, журналистика – слуга общества, его глаза и уши, без них общество оказывается в тупике».

За 20 лет Русфонд создал уникальную модель адресного журналистского фандрайзинга. Просьбы о помощи родителей тяжелобольных детей регулярно публикуются на страницах газеты «Коммерсантъ» и на сайте rusfond.ru, а также на сайтах партнерских средств массовой информации – Lenta.ru и Вести.ru, в эфире Первого канала, в рамках проекта «Русфонд на Первом», а также региональных телеканалов ВГТРК.

Сегодня Русфонд сотрудничает с 148 региональными и 11 федеральными СМИ, а также с информационными агентствами.

Миссия фонда – помощь тяжелобольным детям, содействие развитию гражданского общества, внедрению высоких медицинских технологий.

Девиз Русфонда – «Помогаем помогать». Фонд позиционирует себя как открытую информационную площадку и инструмент прямого взаимодействия между людьми, нуждающимися в помощи и желающими оказать такую помощь. За 20 лет благотворителями стали миллионы россиян, жителей стран СНГ и дальнего зарубежья.

Основные принципы деятельности фонда:

– адресность помощи;

– системность и комплексный подход в организации фандрайзинга;

– отчетность и прозрачность как основа высокой эффективности сборов;

– постоянный диалог и сотрудничество с партнерами в отечественном здравоохранении, в СМИ и с благотворителями – компаниями и гражданами.

Сборы пожертвований растут от года к году, как растет и число жертвователей. С 1996 года и по 29 сентября 2016 года частные лица и организации пожертвовали Русфонду 8,584 млрд рублей. За эти годы исчерпывающую помощь из Русфонда получили около 15 тыс. детей.

В 2016 году на 29 сентября 2016 уже собрано 1121188828 рублей, помощь получили 1607 детей.

В 2015 году открылось Воронежское бюро Русфонда. Только в 2016 году оказана помощь 9236774 рублей 27 тяжелобольным детям Воронежской области. За каждой историей помощи – нелегкая судьба маленького человека, с первых лет (а то и дней) своей жизни столкнувшегося с тяжелой болезнью.

Российский фонд помощи – лауреат национальной премии «Серебряный лучник» за 2000 год. Награжден памятным знаком «Милосердие» №1 Министерства труда и социального развития РФ в 2001 году за заслуги в развитии российской благотворительности.

Русфонд сердечно благодарит каждого, кто помогал подопечным Русфонда, способствовал развитию Российского фонда помощи.

Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) выступает информационным партнером Воронежского бюро «Русфонда».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0