WorldClass

24 апреля 2024, 03:58
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский театральный центр «Никитинский» попросил помощи у бизнесменов

13.10.2016 13:24
Автор:

Воронеж. 13.10.2016. ABIREG.RU – Светская хроника – Художественный руководитель театрального центра «Никитинский» Борис Алексеев предложил местному бизнесу поддержать культурную сферу жизни Воронежа.

В сентябре 2016 года уникальный проект театрального центра «Никитинский» начал свою работу. В центре ставят спектакли по лучшим образцам русской и зарубежной классической литературы и по современным произведениям. Сейчас в репертуаре театра четыре спектакля: «Надписи» Ивана Бунина, «Театр Вертинского» Александра Вертинского, «Втроем» Люси Гварамадзе и «визитная карточка» театра – Anthropogen. Modernity Бориса Алексеева.

«Никитинский» ставит перед собой амбициозные цели по воспитанию нового поколения. Центр начал сотрудничать с репинской школой для одаренных детей «Солнышко». В ноябре начнется театральная смена – проект, который Борис Алексеев условно назвал «Дети детям». Ребята поучаствуют в постановках произведений из школьной программы по литературе и потом начнут показывать их школьникам. Это будет способствовать повышению узнаваемости автора литературного произведения среди детей, знакомство будет происходить не через книгу, а через театральные подмостки.

Для взрослых актеры театра будут проводить серии тренингов по актерскому мастерству, сценической речи и пластике.

Учреждение является негосударственным, поэтому нуждается в помощи для решения как оперативных, так и стратегических задач. Для того чтобы развиваться, необходимо оплачивать аренду, ремонтировать и обслуживать костюмы и декорации, покупать новые. «Никитинский» озадачен покупкой оборудования: нужны свои проекторы и дыммашина.

«Мы не имеем дотаций, субсидий из бюджета, мы работаем без поддержки государства, поэтому нам очень важны помощь и внимание со стороны воронежских предпринимателей, бизнес-сообщества», – отмечает Борис Алексеев.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0