WorldClass

28 марта 2024, 17:21
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Федеральные власти помогут Тамбовской области создать туристический кластер «Мичуринский»

13.10.2016 15:25
Автор:

Воронеж. 13.10.2016. ABIREG.RU – Тамбовская область получит поддержку из федерального бюджета на создание нового туристического кластера в Мичуринске, сообщила обладминистрация.

Это стало известно по итогам заседания XV Координационного совета Федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ (2011-2018 годы)».

Координационный совет высоко оценил инвестиционный проект кластера «Мичуринский» и рекомендовал включить его в федеральную целевую программу.

Напомним, проект по созданию новой туристической зоны на территории города Мичуринска, Мичуринского и Петровского районов носит туристско-рекреационный характер и в то же время затрагивает агрообразовательную сферу.

На первом этапе создания кластера – в 2017-2018 годах – планируется расширить Центр развития садоводства имени В.Г. Муханина в Мичуринске. В частности, будет построен Дом фермера, благоустроена территория, организована автомобильная стоянка.

Еще одним значимым объектом станет строительство современного культурно-выставочного комплекса с гостиницей в окрестностях Боголюбского кафедрального собора, музея-усадьбы и сквера А.М. Герасимова в городе Мичуринске.

В числе других достопримечательностей в проекте значатся девять музеев, Мичуринский драматический театр, 23 действующих храма, более 100 объектов культурного наследия и другое.

Общая стоимость на первом этапе реализации кластера составит 453 млн рублей. Из федерального бюджета будут выделены средства на развитие инфраструктуры – строительство и реконструкцию подъездных путей, организацию автомобильных стоянок, строительство гостиниц и других объектов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0