WorldClass

28 марта 2024, 18:39
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежцы узнали, как бороться с фальсификацией истории

13.10.2016 17:02
Автор:

Воронеж. 13.10.2016. ABIREG.RU – Светская хроника – На днях общественная организация «Наша история» провела круглый стол для воронежцев, интересующихся историей России. Темой встречи стала фальсификация правды о Великой Отечественной войне.

«Одна из наших задач – борьба с фальсификацией истории. Сегодня мы нередко сталкиваемся с попытками искажения фактов в СМИ и научных трудах. Кроме того, это нередко является элементом информационной войны», – рассказал президент организации «Наша история» Артем Кобляков.

Организаторы мероприятия привели примеры фальсификации фактов о войне в учебниках и новостях и рассказали слушателям о том, как все было на самом деле.

В завершение встречи участникам сообщили, что все материалы о фальсификации исторической правды они могут направлять в организацию «Наша история». В свою очередь, общественники будут доводить эту информацию до сведения Российского военно-исторического общества для принятия соответствующих мер.

Круглый стол стал частью масштабного проекта «Воронеж доблестный и успешный», в рамках которого проводятся экскурсии по памятным местам, связанным с событиями Первой мировой и Великой Отечественной войн, встречи с интересными людьми, уроки мужества в школах нашего региона и многое другое.

Программа получила поддержку Гражданского собрания «Лидер». Стоит отметить, что общественная организация, объединяющая ведущих предпринимателей Воронежской области, ежегодно оказывает содействие в реализации проектов «Нашей истории», направленных на сохранение исторической памяти и патриотическое воспитание молодежи.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2