WorldClass

24 апреля 2024, 03:36
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Члены воронежского ГС «Лидер» приняли участие в конференции по стратегическому планированию в бизнесе

14.10.2016 18:03

Воронеж. 14.10.2016. ABIREG.RU – В рамках стартовавшей в Воронеже Акселерационной программы Центра предпринимательства состоялась первая конференция, посвященная стратегическому планированию.

Экспертами выступили известные воронежские предприниматели, члены Гражданского собрания «Лидер» – генеральный директор Группы компаний «Логус» Игорь Алименко и председатель Совета директоров ООО «Вудвилль» Александр Хайлис.

Акселерационная программа, впервые стартовавшая в Воронеже и направленная на развитие предпринимательства, получила поддержку Гражданского собрания «Лидер» – общественной организации, объединяющей ведущих бизнесменов Воронежского региона.

В числе других обучающих проектов для владельцев бизнеса и тех, кто только думает о стартапе, – Школа начинающего предпринимателя и Школа продвинутого предпринимателя, организованные в рамках программы «Молодежный бизнес России». Практические курсы успешно стартовали в 2015 году, и каждый поток набирают все новых и новых слушателей, которые хотят узнать больше о том, как открыть свое дело и где найти первые инвестиции, разобраться в основах бухгалтерского учета, налогообложения, маркетинговых стратегиях и т.д.

В свою очередь, Акселерационная программа рассчитана на более опытных предпринимателей, которые благодаря обучающим тренингам и семинарам, а также встречам с наставниками хотят, чтобы уже существующие профессиональные победы стали стартом для новых свершений. В этом году в ней приняли участие 10 молодых предпринимателей с опытом работы от 1 года до 5 лет.

Одним из этапов Акселерационной программы стала мини-конференция «Стратегическое планирование в бизнесе. Роскошь в наше время или необходимость?». Своим опытом с воронежскими предпринимателями поделились директор Группы компаний «Логус» Игорь Алименко и председатель Совета директоров ООО «Вудвилль» Александр Хайлис.

Встреча с руководителями крупнейших бизнес-структур региона – уникальная возможность, и, как это нередко бывает в таких случаях, беседа вышла за рамки установленной темы. Игорь Алименко и Александр Хайлис рассказали предпринимателям о том, нужна ли бизнесу стратегия развития, каков горизонт планирования, как правильно оценить рынок и свои возможности и т.д. Далее участники «Лидера» ответили на вопросы аудитории и рассказали о том, как преодолевают трудности, почему не боятся обучать своих сотрудников, какое направление в бизнесе сейчас перспективно развивать и о многом другом.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0