WorldClass

19 апреля 2024, 14:39
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В поддержку Землянской школы-интерната в Воронеже пройдет благотворительный ужин «Право помогать»

17.10.2016 16:33
Автор:

Воронеж. 17.10.2016. ABIREG.RU – Светская хроника – 5 ноября в ресторане «Кинто» пройдет открытый благотворительный ужин для юристов и представителей бизнеса «Право помогать», направленный на сбор средств Землянской школы-интерната.

Сейчас школа находится в затруднительном положении и ей необходима помощь. Организаторы вечера «Право помогать» приглашают всех социально ответственных граждан, чувствующих в себе силы помочь тем, кто действительно в этом нуждается.

Гостей ждут блюда грузинской кухни, а также развлекательная программа с участием воронежских артистов и шоуменов, таких как Артем Бобрешов, DJ Patrick, Николай Стрельников, Антон Дабрундашвили и другие. Организаторы разыграют ценные подарки и сертификаты от партнеров мероприятия.

Землянский дом-интернат был создан в октябре 1943 года как специальный детский дом для детей, родители которых погибли в Великой Отечественной войне. В 1971 году заведение было преобразовано в школу-интернат для детей, имеющих отклонения в развитии интеллекта, в данном качестве оно действует по сей день.

3а время существования школы-интерната были выпущены в самостоятельную жизнь более 1,6 тыс. учащихся. Сейчас в заведении обучаются 46 детей с психофизическими особенностями, проживающие в смежном помещении общежития на 13 комнат.

Первое событие «Право помогать» прошло 8 июля в гастробаре Just. Тогда было собрано более 27 тыс. рублей, которые были полностью направлены на улучшение качества жизни детей Землянской школы-интерната.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0