WorldClass

25 апреля 2024, 23:50
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Обвинивший воронежского вице-губернатора Геннадия Макина в причастности к избиению таксист объявлен в розыск

17.10.2016 17:07
Автор:

Воронеж. 17.10.2016. ABIREG.RU – Таксист воронежской фирмы «Вендетта» Иван Переславцев, который обвинил вице-губернатора Воронежской области Геннадия Макина в причастности к своему избиению, объявлен в розыск, следует из объявления полицейской базы данных.

В объявлении не указано преступление, по которому таксист разыскивается в Воронежской области. Однако знакомые с ситуацией источники «Абирега» заявляют, что речь идет о краже мобильного телефона, которая якобы произошла в мае 2016 года. При этом история, в ходе которой дважды судимый Иван Переславцев обвинил вице-губернатора Геннадия Макина в причастности к своему избиению, также развернулась после возможного преступления, в котором мог быть замешан таксист, – в июле текущего года.

Между тем в ГУ МВД по Воронежской области «Абирегу» подтвердили, что господин Переславцев разыскивается по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст.158 УК РФ («Кража»).

Интересно, что когда он писал заявление в июле по избиению, по краже в мае к нему претензий у полиции не было.

Как сообщалось, вице-губернатор Геннадий Макин мог участвовать в истории с жестоким избиением таксиста из местной фирмы «Вендетта», произошедшем в мае 2016 года. Как заявил полицейским потерпевший Иван Переславцев, в присутствии замгубернатора его чуть не утопили три местных бизнесмена, которые якобы являются друзьями чиновника. Конфликт, кстати, начался тогда, когда одному из них показалось, что он мог оставить в такси впоследствии исчезнувший мобильный телефон.

Между тем сам вице-губернатор Геннадий Макин сразу после публикации заявлял в СМИ, что он непричастен к избиению таксиста, а сама история является неприкрытой ложью, провокацией и «подставой».

Интересно, что сразу после инцидента новоусманская полиция возбудила уголовное дело по факту избиения таксиста (ст. 112 УК РФ). На тот момент подозреваемых в нем не было. В облпрокуратуре тогда сообщали, что полицейские направляли в ведомство материалы проверки инцидента для передачи в СКР и в тот момент видели в действиях нападавших покушение на убийство (ст. 30, ст. 105 УК РФ). Однако в прокуратуре не нашли оснований для такой квалификации и вернули материалы в полицию.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0