WorldClass

29 марта 2024, 13:11
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Долг жителей перед «ТНС энерго Воронеж» достиг 120 млн рублей

18.10.2016 12:54
Автор:

Воронеж. 18.10.2016. ABIREG.RU – Суммарный долг жителей Воронежа и области перед гарантирующим поставщиком электроэнергии ПАО «ТНС энерго Воронеж» (6-е место в Рейтинге крупнейших компаний Черноземья «Абирег» ТОП-100 (торговцы) 2016 года) превышает 120 млн рублей, сообщили «Абирегу» в компании.

Таким образом, с августа текущего года задолженность выросла на 10 млн рублей. При этом средний размер долга одного абонента составляет порядка 2,5 тыс. рублей.

По данным компании, специалисты «ТНС энерго Воронеж» ведут ежедневную работу по снижению задолженности, напоминая неплательщикам об их обязательствах в ходе очных разъяснительных бесед, с помощью автоинформатора по телефону. В крайних случаях в целях защиты интересов добросовестных граждан происходит отключение должников от электричества, а взыскание денежных средств осуществляется в судебном порядке.

«Любому отключению предшествуют установленные законом процедуры официального уведомления должника. Необходимо отметить, что для того, чтобы вновь подключить электроэнергию, должникам придется не только погасить имеющуюся задолженность, но и оплатить работы по отключению и подключению к сети. Мы призываем наших клиентов не накапливать задолженность и выполнять свои финансовые обязательства в срок и в полном объеме», – пояснил директор департамента по работе с гражданами-потребителями Александр Исаев.

С начала 2016 года ПАО «ТНС энерго Воронеж» введено более 4,5 тыс. ограничений поставки электроэнергии частным клиентам, выявлены свыше 80 фактов самовольного подключения к сетям, в районные отделения полиции направлено 41 заявление о привлечении данных лиц к административной ответственности.

ПАО ГК «ТНС энерго» является субъектом оптового рынка электроэнергии, а также управляет 10 гарантирующими поставщиками, обслуживающими около 21 млн потребителей в 11 регионах Российской Федерации. В Черноземье представлена ПАО «ТНС энерго Воронеж».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0