WorldClass

19 апреля 2024, 21:02
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Платные парковки на улицах Воронежа будут пользоваться спросом только по символической цене – опрос

24.10.2016 14:07
Автор:

Воронеж. 24.10.2016. ABIREG.RU – Большая часть воронежцев, обладающих автомобилем, готовы платить за использование платных парковок на улицах города не более 50 рублей в день, следует из результатов опроса, проведенного соцагентством «Ваше мнение!» специально для «Абирега».

Перед респондентами был поставлен вопрос «Готовы ли вы пользоваться платными парковками?». 17% опрошенных ответили, что согласны платить за такую услугу не более 50 рублей в день. 12,5% автомобилистов заявили, что будут искать бесплатные места, а еще 6,5% – что будут пользоваться платной парковкой независимо от ее стоимости, если это облегчит возможность припарковаться. Всего 0,5% респондентов выразили согласие платить за услугу от 50 до 100 рублей в день.

Согласно результатам опроса, 61% опрошенных не имеют личного автомобиля, а еще 2,5% не имеют проблем с парковкой.

Опрос проводился с 20 по 24 октября, в нем участвовали 200 респондентов. Статистическая погрешность не превышает 5,7%.

Напомним, что в начале текущего года чиновники приняли решение реализовать проект платного парковочного пространства за счет финансирования из бюджетных источников. Предполагалось, что изыскать необходимые на первый этап 60 млн рублей будет возможно из областной и городской казны. Чиновники рассчитывали обустроить 2 тыс. платных парковочных мест в границах улиц 20-летия Октября, Кольцовской, Никитинской, Карла Маркса, Таранченко, Платонова, Кирова и Университетской площади. Однако уже этой осень стало известно, что власти так и не нашли денег на реализацию проекта и отложили ее на будущий год.

В конце октября в департаменте транспорта и автомобильных дорог Воронежской области прошло совещание с потенциальными инвесторами, готовыми вложиться в проект платного парковочного пространства. Чиновники попросили бизнесменов представить в городское управление транспорта предложения по поводу дальнейших условий сотрудничества.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1