WorldClass

19 апреля 2024, 17:22
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

На концерте в воронежском Event-Hall Александр Розенбаум поздравил Боба Дилана и Евгения Хамина

24.10.2016 14:19
Автор:

Воронеж. 24.10.2016. ABIREG.RU – Светская хроника – В концертном зале Event-Hall Сити-парка «Град» прошел концерт самого известного российского барда – Александра Розенбаума. Выступления исполнителя традиционно собирают полные залы не только благодаря огромному таланту автора, но и неповторимой энергетике.

Александр Розенбаум покоряет своей простотой в общении со зрителями: во время концерта он читал стихи собственного сочинения, «законченные недельку назад», и много шутил. Публика искренне посмеялась над анекдотом любимого артиста:

– Помню, лет 10 назад подходит ко мне дядя перед концертом и говорит: «Спойте, пожалуйста, ваш еврейский шлягер!» Я прикинул, что из еврейских у меня всего два шлягера – «Скрипач еврейский Моня» и «Песня еврейского портного». И я, памятуя об этих двух главных произведениях, говорю: «А какой шлягер-то, дядя, ты хочешь?» И тут он выдает: «И ничего другого, Наум…Ау, ау, ау!» (В оригинале: «И ничего другого на ум». – прим. ред.) Я упал! Сказать, что я был в шоке – ничего не сказать! Это надо же, какое гениальное прочтение песни «Ау»! Я даже в страшном сне не мог себе представить, когда писал эту песню, что ее так прочтут. В общем, с тех пор я на концертах исполняю еврейский шлягер «Ау».

Примерно в середине концерта господин Розенбаум вместе со зрителями порадовался за Боба Дилана, которому вручили Нобелевскую премию по литературе за 2016 год «за создание новых поэтических выражений в рамках американской песенной традиции». Российский бард отметил, что это выдающее событие, принесшее радость всем людям с гитарами в мире – бардам, менестрелям, авторам-исполнителям в поп- и рок-музыке. Песню «Рок-н-ролльная богиня» музыкант посвятил Эми Уайнхаус, которая прожила «очень короткую, но бесконечно яркую жизнь, оставив себя в Зале славы и вообще в истории рок-н-ролла».

Завершая выступление, Александр Розенбаум поблагодарил зрителей за энтузиазм и душевный прием, нашел теплые слова для всех:

– Для артиста польза и настоящая жизнь – это публика, и ничего больше. Если у артиста есть своя публика, значит, он живет не просто так. Именно поэтому артисты и кланяются вам – за ощущение того, что мы нужны на этой земле. Я счастлив, что мне довелось выступить перед вами в таком прекрасном дворце. Кстати, мне сказали, что хозяину этого замечательного комплекса Жене Хамину на днях исполнилось 50 лет. Поэтому его, к сожалению, нет на концерте. Но я от души хочу поздравить его вместе с вами и пожелать счастья, добра, здоровья, любви и всего самого доброго.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0