WorldClass

25 апреля 2024, 08:27
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В творческом конкурсе «Великая забытая война» приняли участие 70 школьников и студентов

25.10.2016 18:13
Автор:

Воронеж. 25.10.2016. ABIREG.RU – Светская хроника – На днях состоялось подведение итогов конкурса, который проходил с апреля по октябрь в рамках проекта «Воронеж доблестный и успешный».

Конкурс был посвящен 100-летию со дня начала знаменитой операции «Брусиловский прорыв». В творческом соревновании приняли участие 70 школьников и студентов из Воронежской области. Они прислали работы, посвященные фактам и героям Первой мировой войны – стихотворения, прозу, рисунки и видеоролики. Затем жюри, в состав которого вошли воронежские художники, историки, киноведы, поэты и писатели, определило авторов лучших работ. По итогам конкурса ценными призами были награждены 14 лауреатов.

Также в рамках церемонии награждения в актовом зале Воронежского политехнического техникума состоялось открытие выставки подлинных документов, наград и формы времен Первой мировой войны.

Напомним, что организатором проекта «Воронеж доблестный и успешный», стартовавшего в начале года, выступает общественная организация «Наша история», а генеральным партнером – Гражданское собрание «Лидер», объединяющее ведущих предпринимателей нашего региона. Проект направлен на сохранение памяти о событиях Первой мировой и Великой Отечественной войн. Он включил в себя целую серию мероприятий – уроки мужества в школах, встречи с историками, кинопоказы, поздравления ветеранов, экскурсии по местам боевой славы, а также тематические выставки.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0