WorldClass

19 марта 2024, 12:48
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Липецкое «Долгоруковское молоко» в три раза увеличит производство пищевых добавок за 600 млн рублей

26.10.2016 16:57
Автор:

Липецк. 26.10.2016. ABIREG.RU – Липецкое ООО «Долгоруковское молоко» до конца года намерено втрое увеличить производство пищевых волокон – до 10 тонн продукции в сутки, сообщил «Абирегу» глава Долгоруковского района Липецкой области Константин Моргачев.

По его словам, в настоящее время на предприятии производят по 3 тонны пищевых волокон в сутки и монтируют дополнительные линии для их производства. В перспективе предприятие планирует довести суточное производство пищевых добавок до 50 тонн.

Стоимость проекта оценивается в 600 млн рублей. По словам господина Моргачева на сегодняшний день «Долгоруковское молоко» уже освоило порядка 100 млн.

Константин Моргачев также рассказал, что на заводе установлено как отечественное, так и импортное оборудование. Однако он не смог уточнить компании, которые его поставляют.

«Вообще говоря, компания в этом смысле очень закрытая. Например, в производственных цехах запрещается производить фото- и видеосъемку, и поэтому фирмы-производители оборудования и детали производства знают только специалисты предприятия. Нам известно только то, что пищевые волокна в Долгоруково производятся из свекловичного жома», – рассказал он.

На российском рынке растительных волокон сегодня работает более 10 компаний. В частности, волокна выпускают Санкт-Петербургские Балтийская группа и Балтийская пищевая компания, в Нижнем Новгороде – АРОМА ФУД, в Рязанской области – Рязанские просторы. Первой этот рынок начала осваивать Группа Компаний ПТИ (ГК «Протеин. Технологии. Ингредиенты»).

ООО «Долгоруковское молоко» образовано в 2011 году. Основным видом деятельности является производство пищевых волокон, которые применяют в пищевой промышленности.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0