WorldClass

24 апреля 2024, 09:33
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронеже начинают капитально ремонтировать лифты

26.10.2016 17:14
Автор:

Воронеж. 26.10.2016. ABIREG.RU – В Воронеже готовятся капитально ремонтировать лифты в старых многоэтажках. Фонд капитального ремонта (ФКР) многоквартирных домов Воронежской области сообщил, что уже определился с подрядчиком.

К работам приступят в ближайшее время. Краткосрочный план, рассчитанный на реализацию в 2016-2017 годы, включает в себя 31 многоквартирный дом со всей области. В результате к следующему октябрю вторую жизнь получит 121 подъемный механизм. По информации ФКР, на капитальный ремонт и замену оборудования потратят 226,9 млн рублей.

Отметим, что в начале осени фонд провел конкурс по выбору подрядной организации, которая будет осуществлять работы. Выбор пал на ООО «ВоронежЛифтИнвест».

«Компания прошла строгий отбор и подтвердила, что соответствует всем заявленным критериям», – сообщили в Фонде капремонта. Так, подрядчик обязан иметь в своем штате не менее 50 техников-монтажников, электромехаников по лифтам, электромонтеров диспетчерского оборудования и телеавтоматики. Их квалификация должна быть подтверждена сертификатами. Кроме того, об организации должен быть положительный отзыв Общероссийского отраслевого объединения работодателей лифтового комплекса.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 3