WorldClass

25 апреля 2024, 07:16
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

МЧС до конца года может расформировать Воронежский институт пожарной службы

27.10.2016 12:12
Автор:

Воронеж. 27.10.2016. ABIREG.RU – Заместитель начальника Центрального регионального центра МЧС России Денис Сычев подтвердил факт расформирования института ГПС МЧС в Воронеже, сообщили источники «Абирега» в институте.

Как стало известно, господин Сычев на встрече с руководством института обсуждал тему закрытия института в ближайшем будущем. По данным СМИ, у МЧС нет денег на содержание вуза, потому к 1 сентября 2017 года его полностью ликвидируют.

При этом, как пояснили «Абирегу» в учебном заведении, документа, подтверждающего расформирование, пока нет. На официальный запрос ни Воронежский институт ГПС МЧС, ни пресс-служба Центрального регионального центра МЧС России пока не ответили.

Впервые информация о ликвидации вуза появилась 17 октября. Ее в соцсетях разместила одна из жительниц Воронежа. Через несколько дней, по данным СМИ, руководитель института Александр Гаврилов собрал коллектив института и сообщил, что до конца года всех курсантов переведут в другие учебные заведения и лишь заочники доучатся в Воронеже.

Напомним, в этом году на первый курс воронежского института ГПС МЧС было принято 159 курсантов и 48 студентов. Всего в вузе сегодня учатся более 2,5 тыс. курсантов, студентов, магистров и бакалавров.

Воронежский институт ГПС МЧС России получил статус вуза в 2008 году. До этого он назывался Воронежским пожарно-техническим училищем, а еще ранее – учебным центром ПО МВД СССР. Ежегодно вуз принимает около 200 новых курсантов и студентов на 16 кафедр. Он является одним из семи основных вузов МЧС России.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2