WorldClass

19 марта 2024, 13:55
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Конкурсный управляющий предложил кредиторам «Орлэкса» удовлетвориться станками разорившегося завода

27.10.2016 17:47
Автор:

Воронеж. 27.10.2016. ABIREG.RU – Конкурсный управляющий обанкротившегося орловского ЗАО «Орлэкс» Владислав Червяков предложил бывшим работникам и кредиторам в счет погашения требований разобрать нереализованное имущество должника, следует из сообщения в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве.

В перечень имущества вошли 83 единицы оборудования стоимостью 518,1 тыс. рублей, автомобиль ГАЗ 52-01 и незавершенное строительство кирпичного завода, оцененное в 441 тыс. рублей.

Кредиторы имеют право в течение 30 дней со дня уведомления направить конкурсному управляющему заявление о согласии и заключить соглашение об отступном. При наличии заявлений кредиторов одной очереди о принятии всего имущества в качестве отступного, то оно распределяется между данными кредиторами пропорционально требованиям. Интересно, что, по данным на 3 октября 2016 года, сумма требований без залогов составила 158,9 млн рублей.

Напомним, что «Орлэкс» находится в конкурсном производстве с 2011 года. Орловские власти неоднократно пытались проработать план по выводу предприятия из кризиса. Однако летом этого года завод полностью прекратил свою работу и уволил всех работников. Выяснилось также, что «Орлэкс» перестал платить сотрудникам зарплату с апреля.

ЗАО «Орлэкс» (ранее – Орловский завод приборов кондиционирования воздуха и газового анализа) было основано в 1958 году. Являлось одним из крупнейших предприятий российского приборостроения, специализирующихся на выпуске устройств автоконтроля для промышленной, транспортной и бытовой холодильной техники. Гендиректором предприятия до 2007 года являлся Николай Костин, контролировавший «Орлэкс». По данным «СПАРК-Интерфакс», выручка от продажи в 2015 году составила 56,57 млн рублей, чистый убыток – 2,59 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0