WorldClass

19 марта 2024, 06:01
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

К годовщине Новолипецкого комбината открыта выставка творческих работ сотрудников предприятия

28.10.2016 10:29

На Новолипецком металлургическом комбинате (входит в Группу НЛМК) организовали выставку декоративно-прикладного творчества работников предприятия, посвященную 82-й годовщине выплавки первого чугуна.

На выставке с названием «С горячим сердцем, с творческой мечтой» представлены работы 18 работников различных профессий из 17 подразделений НЛМК. Более 50 работ выполнены в разнообразных жанрах творчества: вышивка крестиком, резьба по дереву, батик, текстильные куклы, вышивка бисером и многое другое.

Ряд авторов представили сразу несколько работ в разных техниках. Например, машинист крана Татьяна Леонова, отработавшая на комбинате более 28 лет, на суд зрителей выставила три работы: вышивку крестиком, алмазную вышивку и вышивку бисером.

В многообразии творческого потенциала работников комбината любой желающий может убедиться, посетив выставку в Музее НЛМК с 28 октября по 25 ноября.

Информация о Новолипецком металлургическом комбинате

Новолипецкий металлургический комбинат – крупнейший в России производитель стали, основная производственная площадка Группы НЛМК. Комбинат является ядром единой международной производственной цепочки Группы НЛМК с активами в России, ЕС и США.

Объем производства стали на Липецкой площадке составляет около 18% всего производства стали в России и около 80% всей стальной продукции Группы НЛМК.

Высококачественная металлопродукция НЛМК применяется в различных стратегически важных отраслях экономики, от строительства и машиностроения до производства энергетического оборудования и труб большого диаметра.

По итогам 2015 года объем производства стали на основной производственной площадке Группы НЛМК достиг 12,9 млн тонн - максимального показателя за все годы работы комбината, начиная с 1934 года. Выпуск стали при 100% загрузке сталеплавильных мощностей увеличился на 2,6% к уровню предыдущего года. Рекордные показатели были достигнуты на всех переделах Новолипецкого комбината.

Группа НЛМК признана мировым «Лидером стальной индустрии» (Industry Leadership Awards - Steel) в престижном конкурсе 2016 Platts Global Metals Awards, который проводит ведущее международное отраслевое и аналитическое издание S&P Global Platts.

Дополнительная информация о Группе НЛМК на сайте www.nlmk.com/ru

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0