WorldClass

19 марта 2024, 07:53
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Липецкие чиновники затянули пояса ради поддержки бизнес-начинаний безработных

28.10.2016 16:12
Автор:

Липецк. 28.10.2016. ABIREG.RU – Администрация Липецкой области предложила депутатам регионального парламента дополнительно выделить 31 млн рублей на поддержку малого и среднего бизнеса, сообщил «Абирегу» вице-губернатор региона Вячеслав Щеглеватых.

По его словам, эти деньги будут использованы по трем направлениям. Основная часть – 22 млн рублей – пойдет на компенсацию части затрат, понесенных малыми предприятиями при приобретении оборудования. При этом остальные 9 млн чиновники готовы потратить на организацию своего дела молодыми предпринимателями и безработными.

Деньги для дополнительного финансирования программ поддержки малого и среднего бизнеса были получены за счет экономии средств на закупках «материальных ценностей» для нужд власти и от экономии на обслуживании долговых обязательств по бюджетным кредитам.

«В текущем году уже с учетом дополнительных средств из бюджета области на поддержку малого и среднего бизнеса будет направлено более 700 млн рублей», – добавил господин Щеглеватых.

Стоит отметить, что всего в 2016 году администрация региона сэкономила 244 млн рублей. Часть из них пойдет на повышения зарплаты медиков и соцработников, на дотации органам местного самоуправления и на питание школьников.

По состоянию на сегодняшний день доходная часть бюджета Липецкой области на 2016 год составляет 49,165 млрд рублей, расходная – 53,899 млрд, дефицит бюджета – 4,734 млрд рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0