WorldClass

20 апреля 2024, 09:49
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Россельхознадзор обнаружил вирус АЧС в свинине крупного воронежского переработчика «ГлавМясПром»

28.10.2016 17:49
Автор:

Воронеж. 28.10.2016. ABIREG.RU – Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору выявила наличие вируса африканской чумы свиней (АЧС) в продукции воронежского мясоперерабатывающего предприятия ООО «ГлавМясПром», следует из сообщения ведомства.

Там уточняется, что генетический материал вируса был обнаружен лабораторным путем в пробах, взятых от свиных полутуш в Серпуховском районе Московской области. «Свинина изъята из оборота и подлежит уничтожению, проводится комплекс противоэпизоотических мероприятий», – резюмируется в сообщении Россельхознадзора.

Как пишут РИА «Новости», на территории предприятия и Борисоглебского округа до 24 декабря введен карантин по АЧС.

По собственным данным, «ГлавМясПром» основан в 2006 году в селе Ульяновка (Борисоглебский район) путем реконструкции убойного пункта в производственное предприятие по убою скота и выработке полуфабрикатов. Выпускает широкий ассортимент продукции (более 50 наименований) из говядины и свинины. Имеет III компартмент.

Согласно данным официального сайта предприятия, «ГлавМясПром» поставляет мясо ритейлерам «Ашан» и «Линия», а также воронежской ГК «Русский аппетит».

Напомним, что с начала 2016 года вспышки АЧС были зарегистрированы в Курской, Орловской, Липецкой областях, а в начале июля чума найдена и на территории Воронежской области.

По данным «СПАРК-Интерфакс», ООО «ГлавМясПром» зарегистрировано в 2006 году в Воронежской области. Специализируется на переработке и консервировании мяса и мясной пищевой продукции. Уставный капитал составляет 5 млн рублей. Гендиректором выступает Валерий Гулев. Ему же принадлежит 100% долей компании. В 2015 году ООО сработало с выручкой в 1,8 млрд рублей и чистой прибылью в 5,1 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0