WorldClass

19 марта 2024, 06:58
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Необходимо усилить культурное взаимодействие областного центра и муниципалитетов – губернатор Воронежской области

31.10.2016 11:37
Автор:

Воронеж. 31.10.2016. ABIREG.RU – Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев (1-е место в Рейтинге влиятельности Воронежской области в 2016 году) поддержал предложение об усилении взаимодействия областного центра и муниципальных районов области в сфере культуры, сообщили в облправительстве.

Там уточнили, с таким предложением выступил профессор, председатель общественного совета при областном департаменте культуры Бронислав Табачников в рамках заседания правительства.

По его словам, усилить культурное взаимодействие поможет расширение участия представителей сельской культурной сферы в городских мероприятиях, а также проведение на территории Воронежа дней культуры муниципальных районов.

Алексей Гордеев поручил включить данное предложение в проект решений заседания.

«Нужно, чтобы творческие силы областного и городского уровня участвовали в жизни муниципальных районов. И необходимо поощрять развитие культуры, народное творчество, чтобы они могли себя показать в городе Воронеже», – подчеркнул губернатор.

При этом он также поставил задачу перед профильным департаментом: более активно применять инновационные подходы в развитии культурной сферы области. «Время меняется быстро. Необходимы инвентаризация и переосмысление. И надо учить персонал», – резюмировал глава региона.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0