WorldClass

26 апреля 2024, 09:10
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Инвестор отложил в долгий ящик проект комплекса для хранения и обслуживания частных вертолетов в Липецке

31.10.2016 18:04
Автор:

Липецк. 31.10.2016. ABIREG.RU – Строительство комплекса хранения и обслуживания частных вертолетов в Липецке отложено на неопределенное время из-за отсутствия желающих приобретать собственные вертолеты и софинансировать этот проект, сообщил «Абирегу» инициатор проекта, председатель совета директоров ООО «СУ-5 Трест «Липецкстрой-М» Михаил Захаров.

Как он объяснил, из-за кризиса в экономике богатые липчане стали экономить на слишком дорогих и пока не очень актуальных транспортных средствах и необходимой инфраструктуре для их эксплуатации.

«Будем ждать, когда закончится кризис. Тогда, может быть, найдутся желающие вложить деньги в этот проект», – надеется господин Захаров.

Напомним, что комплекс хранения и обслуживания частных вертолетов планируется построить в областном центре на улице Маяковского, в районе центрального пляжа за 17-19 млн рублей по курсу 2013 года.

Михаил Захаров, презентовав свой проект на пороге экономического кризиса, надеялся, что управится со строительством уже в 2015 году. По его словам, в Липецке на сегодняшний день есть четыре частных вертолета и, следовательно, четыре потенциальных инвестора.

Комплекс предусматривает взлетно-посадочную площадку, ангары для хранения и обслуживания вертолетов и вертолетный клуб для организации воздушных прогулок для горожан и туристов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1