WorldClass

19 марта 2024, 14:29
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Воронежские власти попробуют избавиться от госсанатория в Ессентуках почти с 40%-й скидкой – за 380 млн рублей

02.11.2016 10:38
Автор:

Воронеж. 02.11.2016. ABIREG.RU – Фонд государственного имущества Воронежской области в очередной раз – уже третий по счету – объявил аукцион по продаже 100% акций АО «Санаторий «Воронеж» (расположен в городе Ессентуки, Ставропольский край), следует из сообщения фонда.

На этот раз чиновники выставили актив на торги по начальной цене в 380 млн рублей. Речь идет о полном пакете обыкновенных именных акций (49,1 тыс. штук) АО «Санаторий «Воронеж» номинальной стоимостью 1 тыс. рублей каждая.

Напомним, что в первый раз полный пакет акций санатория был выставлен на торги в июне прошлого года. Тогда цена продажи составляла 604,8 млн рублей. Однако найти желающих купить актив не нашлось. В мае текущего года он был вновь выставлен на аукцион с дисконтом в более чем 180 млн рублей (423,6 млн рублей). При этом чиновники до последнего ждали потенциального инвестора: срок приема заявок на участие продлялся трижды. В итоге торги оказались перенесены на четыре месяца, но даже это не помогло привлечь желающих приобрести санаторий.

По данным фонда госимущества, численность работников санатория на данный момент составляет 82 человека. Здравница расположена на земельном участке площадью 15,7 тыс. кв. м, который находится в аренде до 2064 года.

По собственным данным, санаторий размещается в историческом трехэтажном здании в центре Ессентуков. Рядом расположены лечебный парк, питьевые бюветы «Ессентуки №17» и «Ессентуки №4», а также знаменитая грязелечебница им. Семашко.

По данным «СПАРК-Интерфакс», АО «Санаторий «Воронеж» зарегистрировано в марте 2015 года. Ранее организация имела статус государственного унитарного предприятия Воронежской области. Специализируется на деятельности санаторно-курортных учреждений. Должность директора – главного врача занимает Михаил Лещенко. 100% акций принадлежит управлению делами Воронежской области. В 2015 году организация сработала с выручкой в 59,4 млн рублей и чистой прибылью в 2,2 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0