WorldClass

19 марта 2024, 14:34
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

В Тамбове прошел семинар-совещание главных федеральных инспекторов ЦФО

02.11.2016 18:05

В Тамбове аппаратом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе при участии администрации Тамбовской области проведен семинар-совещание с главными федеральными инспекторами по субъектам Российской Федерации. Совещание было посвящено вопросам организации контроля за исполнением поручений и указаний Президента Российской Федерации. В работе семинара приняла участие заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Ольга Атюкова.

«Мы не случайно собрались сегодня в Тамбовской области, - подчеркнула Ольга Атюкова. - Регион никогда не нарушает сроков по исполнению поручений и указаний Президента. Надеюсь, что так будет и впредь».

На совещании отмечалось, что своевременность и качество реализации решений главы государства в регионах непосредственно влияют на повышение уровня жизни и благосостояния граждан. Рассмотрены также достижения и имеющие проблемы, требующие особого внимания со стороны как федерального центра, так и региональных органов власти, органов местного самоуправления.

С приветственным словом к участникам совещания обратился глава администрации Тамбовской области Александр Никитин. Губернатор сердечно приветствовал гостей, прибывших на Тамбовщину со всей центральной России.

«На нашей территории полпредство за последние месяцы проводит уже не первое совещание, - отметил Александр Никитин, - и каждый раз подобные совещания выступают мощным побудительным началом и стимулом для кардинальных изменений в той или иной сфере. Надеюсь, что и сегодняшнее мероприятие в силу своей масштабности также станет для нас результативным в решении вопросов, вынесенных на повестку дня».

Участники семинара-совещания рассмотрели практические вопросы, получили общие рекомендации по вопросам контроля и обеспечения исполнения поручений Президента Российской Федерации.

«Исполнение поручений и указаний Президента Российской Федерации в регионах - это очень масштабная и жизненно необходимая тема, - сказал губернатор. – В Тамбовской области есть положительный опыт этой работы, есть хорошие результаты и определенные узкие места, которые нам предстоит расшить. Не сомневаюсь, что сегодня будут поставлены самые насущные вопросы, проанализирована ситуация и даны компетентные ответы».

Руководители нашей области поделились опытом организации этой работы. С докладом «Организация контроля за исполнением поручений и указаний Президента Российской Федерации в Тамбовской области» выступил первый заместитель главы администрации Тамбовской области, руководитель аппарата главы администрации Тамбовской области Олег Иванов.

В рамках семинара-совещания участники ознакомились с работой регионального ресурсного центра агробизнес-образования - Татановской средней общеобразовательной школы, посетили Тамбовский областной специализированный дом ребенка.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0