WorldClass

19 апреля 2024, 21:13
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Первый юбилей социальная столовая в центре Воронежа отметила творческим концертом

03.11.2016 17:33

Воронеж. 03.11.2016. ABIREG.RU – Светская хроника – Социальная столовая на улице Кольцовской отметила 5-летие с начала работы. Благотворительный проект, благодаря которому пенсионеры, люди с ограниченными возможностями и малообеспеченные семьи могут бесплатно получать горячие обеды, стал одним из первых для Гражданского собрания «Лидер», объединяющего ведущих предпринимателей Воронежской области.

В честь первого юбилея предпринимательское сообщество организовало праздник для постоянных посетителей столовой. Для них выступил автор и исполнитель собственных песен, обладатель наград «Живые сокровища славянской культуры» и «Золотой Фонд Воронежской области» Сергей Гребенников, а также и лауреаты международных исполнительских конкурсов Анна Митт и Кристина Повалюхина.

Стоит отметить, что работа двух социальных столовых (вторая была открыта в 2013 году в храме во имя Святого Великомученика Димитрия Солунского) при поддержке Гражданского собрания «Лидер» с каждым годом совершенствуется. Так, в 2014 году в столовой на Кольцовской были открыты социальная парикмахерская и прачечная, воспользоваться услугами которых воронежцы, испытывающие материальные затруднения, могут за символическую плату. За два года такую возможность получили около 5 тыс. горожан. Ежегодно увеличивается и число посетителей самих столовых. Всего за время их работы воронежцам было выдано более 200 тыс. бесплатных обедов.

Отметим, что работа социальных столовых – не единственный масштабный благотворительный проект Гражданского собрания «Лидер». В числе инициатив, которые ежегодно получают поддержку общественной организации – доставка Благодатного огня в Воронежскую область, выдача сертификатов на приобретение медикаментов в социальных аптеках воронежцам с инвалидностью, программа «Детское сердце», в рамках которой дважды в год в наш город приезжает команда кардиохирургов из других стран, чтобы провести около 20 операций у маленьких пациентов с врожденными пороками сердца, и многие другие благотворительные программы.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0