WorldClass

25 апреля 2024, 07:57
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронеж станет площадкой для пилотного японского проекта в сфере градостроительства

03.11.2016 19:43
Автор:

Воронеж. 03.11.2016. ABIREG.RU – В ходе переговоров между министром экономического развития России Алексеем Улюкаевым и министром экономики, промышленности и торговли Японии Хиросигэ Сэко была согласована возможность реализации 30 японских проектов на территории России, один из которых – в сфере градостроительства – должен быть опробован на Воронеже, сообщает газета «Коммерсантъ» по итогам встречи министров.

По данным издания, большинство проектов пока находится в стадии проработки и господин Сэко не стал раскрывать их содержания. Тем не менее о двух проектах он все-таки рассказал. «Первый касается улучшения городской среды. Обе стороны выбрали город Воронеж, где будет проведен пилотный проект по градостроительству. Второй проект касается повышения производительности российской промышленности. Мы вместе выбрали 10-12 модельных заводов, где японские эксперты проведут анализ и дадут предложения по повышению производительности в соответствии с системой кайдзен», – приводит издание слова Хиросигэ Сэко.

Стоит отметить, что реализация этих проектов запланирована в рамках новой политики премьер-министра Японии Синдзо Абэ, направленной на улучшение экономических и политических отношений с Россией и скорейшее подписание между двумя странами мирного договора. Специально для этого под руководством Хиросигэ Сэко в сентябре был сформирован совет по стимулированию экономического сотрудничества с Россией.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2