WorldClass

24 апреля 2024, 02:52
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронеже прошел юбилейный турнир по греко-римской борьбе

08.11.2016 16:00
Автор:

Воронеж. 08.11.2016. ABIREG.RU – Светская хроника – В спорткомплексе «Самбо» Воронежской детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №33 состоялся ежегодный турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти мастера спорта СССР, заслуженного тренера РФ Виктора Ловцова. Впервые чемпионат прошел 15 лет назад. В минувшие выходные соревнования собрали более 300 спортсменов со всей страны, а также из-за рубежа – Азербайджана, Армении и ДНР.

Одним из людей, стоявших у истоков создания турнира, наряду с сыном трагически погибшего Виктора Ловцова Евгением и вице-президентом областной федерации спортивной борьбы Александром Петровым, был председатель постоянной комиссии Воронежской городской Думы по физической культуре, делам молодежи и спорту Александр Чистяков, в прошлом сам занимавшийся греко-римской борьбой.

«Очень хорошо помню, как впервые выехал на соревнования как участник. Помню свои впечатления, когда в финале боролся с кандидатом в мастера спорта. Конечно, было страшновато. Но в то же время был азарт, был интерес, желание показать себя, проверить свои силы. Уверен, те же чувства и у сегодняшних юных спортсменов», – рассказал господин Чистяков.

Также он подчеркнул, что для ребят важно заниматься не только в зале со знакомыми людьми, сильные и слабые стороны которых хорошо известны, но и выходить на более высокий уровень, пробовать свои силы с новыми соперниками.

«Я впервые на турнире, и мне здесь очень нравится. Соперники очень сильные, и я понимаю, что встреча с ними очень важна для моего спортивного развития. Я серьезно занимаюсь борьбой и мечтаю стать как минимум чемпионом мира! Надеюсь, что воронежские соревнования станут для меня одной из ступеней к достижению цели», – поделился эмоциями представитель сборной Армении Арсен Асланян.

Александр Чистяков, подводя итоги, отметил, что власти должны уделять повышенное внимание поддержке детского спорта.

«Подобные традиционные соревнования, где формируется будущее поколение, должны получать поддержку на всех уровнях. Я и мои коллеги из гордумы уделяем этому особое внимание. Мы считаем поддержку детского и юношеского спорта, в том числе воронежской школы единоборств, одним из приоритетных направлений нашей деятельности», – резюмировал парламентарий.

Кстати, по массовости греко-римская борьба занимает второе место среди специализированных детско-юношеских школ: сегодня в Воронеже этим видом спорта занимаются более тысячи ребят.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0