WorldClass

28 марта 2024, 23:31
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В 2017 году воронежский «Театр равных» представит зрителям пластический спектакль о счастье

10.11.2016 18:08
Автор:

Воронеж. 10.11.2016. ABIREG.RU – Светская хроника – В начале 2017 года воронежский «Театр равных» – уникальная труппа непрофессиональных актеров, в состав которой входят люди с ограниченными возможностями, – представит свой четвертый спектакль, подготовка к которому уже стартовала.

Спектакль, сочетающий в себе драму, пластику и хореографию, ставят хореограф «Нового театра» Мария Мицуро и преподаватель Воронежского государственного института искусств, режиссер Алексей Мицуро.

«Давно хотелось сделать спектакль о счастье, о том, что оно живет внутри каждого из нас и никуда не уходит и не уходило, просто в некоторых из нас оно дремлет... Очень надеемся, что нашей творческой группе удастся это счастье хоть немножко пробудить. Пластический спектакль под рабочим названием «Заметки из Внутреннего Узбекистана» будет основан на невероятно теплых историях автора Владимира Чиркизова», – рассказала Мария Мицуро.

В спектакле задействовано 13 актеров, в том числе и новички труппы.

Как сообщили в «Театре равных», о готовом продукте говорить пока рано: первая репетиция состоялась 9 ноября.

«Скорее всего, коллектив во главе с Марией и Алексеем удивит воронежцев не только зрелищной постановкой, но и красочными костюмами и декорациями», – отметили в дирекции театра.

Новую постановку ждет увлекательный гастрольный график: она будет подаваться на ряд международных и всероссийских фестивалей, в том числе проходящих в Петербурге и Уфе, а среди городов, в которые запланированы поездки, – Ростов-на-Дону, Тамбов и Курск.

Напомним, что уникальный воронежский проект – инклюзивный «Театр равных» – развивается благодаря поддержке губернатора Воронежской области Алексея Гордеева (1-е место в Рейтинге влиятельности Воронежской области в 2016 году), а также партнеров, в числе которых – Гражданское собрание «Лидер». Общественная организация, объединяющая ведущих предпринимателей нашего региона, оказывает финансовую помощь в организации гастролей театра в другие города.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0