WorldClass

28 марта 2024, 20:01
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронежской области пройдет межрегиональный экологический фестиваль «Древо жизни»

14.11.2016 11:14
Автор:

Воронеж. 14.11.2016. ABIREG.RU – Светская хроника – 9 декабря 2016 года в Воронежской области в преддверии Года экологии и Года особо охраняемых природных территорий пройдет межрегиональный экологический фестиваль «Древо жизни». Мероприятие проводится в рамках детского и юношеского движения «Твоя природа» на базе Государственного геологического музея им. Вернадского РАН, при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства образования и науки РФ.

Воронежская область стала одной из пяти региональных площадок, на которых пройдет фестиваль. Совместно с федеральными структурами организатором фестиваля в нашем регионе выступает департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области. В программе мероприятия запланировано проведение детской экологической научно-практической конференции, выставки «Природа в творчестве» и гала-концерта лучших творческих коллективов области. Также в департаменте природных ресурсов и экологии рассказали, что в рамках фестиваля состоится награждение победителей областного конкурса на соискание премии правительства Воронежской области за достижения в области экологии и природопользования.

«Древо жизни» – эксклюзивный проект просветительского формата, призванный вдохновить молодежь на бережное отношение к окружающей среде через эстетику, новые знания и новые для современного общества темы: «зеленые» технологии и «зеленую» экономику. Основной задачей фестиваля является не только воспитание экологической грамотности населения, начиная с совсем юного возраста, но и возрождение высокого патриотического чувства – любви к родному краю.

К участию в фестивале приглашаются учащиеся и образовательные учреждения, детские юношеские центры, научные общества учащихся, иные учреждения, осуществляющие экологическую деятельность, а также специальные музыкальные школы и колледжи, хореографические училища, театральные студии, школы искусств для участия в проекте «Природа в творчестве» и в гала-концерте.

Заявки подаются по следующим направлениям:

– Конкурс на детскую научно-исследовательскую, практическую работу в области экологии и природопользования.

– Конкурс творческих проектов (коллективное или индивидуальное выступление творческих коллективов в разных жанрах).

– Конкурс фотографий, изобразительного искусства, декоративно-прикладного творчества «Природа в творчестве».

– Конкурс медиапроектов.

– Конкурс творческих лабораторий (проведение тематических творческих лабораторий для детей и взрослых).

– Конкурс «Урок в Музее» (проведение уроков в региональных музеях на заповедную тематику)

Заявки принимаются до 25 ноября 2016 года по электронной почте drevovrn2016@gmail.com .

Более подробную информацию, а также образцы заявок можно получить в департаменте природных ресурсов и экологии Воронежской области, контактный телефон 212-75-83, e-mail: ekolog@govvrn.ru.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0