WorldClass

18 апреля 2024, 07:59
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экс-директор воронежского агентства по инвестициям Игорь Лотков возглавил управление главы мэрии облцентра

14.11.2016 14:59
Автор:

Воронеж. 14.11.2016. ABIREG.RU – Бывший директор ОГБУ «Агентство по инвестициям и стратегическим проектам» Игорь Лотков назначен руководителем управления главы администрации Воронежа, сообщил корреспондент «Абирега» с планерного заседания в мэрии.

«Этот человек работал в структурах правительства Воронежской области и государственного управления. Думаю, человек с таким опытом будет полезен и городской администрации», – заявил мэр Александр Гусев (4-е место в Рейтинге влиятельности Воронежской области в 2016 году), представляя нового сотрудника.

Стоит отметить, что место руководителя управления главы администрации стало вакантным в феврале текущего года, когда прежний руководитель Александр Попов перешел на должность главы управы Центрального района Воронежа.

Структура, которую возглавил Игорь Лотков, занимается «информационно-документационным и организационно-техническим обеспечением деятельности» мэра города (составление и сопровождение планов работы, анализ корреспонденции), «повышением эффективности работы структурных подразделений администрации», «построением моделей самоуправления территорий» города и т. д.

Интересно, что господина Лоткова и нынешнего мэра Воронежа Александра Гусева связывают давние деловые отношения, которые тянутся еще со времен работы градоначальника в должности директора «Воронежсинтезкаучука».

Игорь Лотков родился в 1964 году. С 1992 по 2009 год работал на руководящих должностях на предприятиях химической промышленности. После возглавлял отдел инновационной политики департамента промышленности, транспорта, связи и инноваций Воронежской области. В 2010-2011 годах – директор Агентства по привлечению инвестиций Воронежской области, в 2011-2013 годах – директор ОГБУ «Агентство по инвестициям и государственно-частному партнерству». С марта 2013 года возглавлял Агентство по инвестициям и стратегическим проектам, а с июля 2015 года – департамент сопровождения и реализации инвестпроектов при Министерстве развития Дальнего Востока. Последним местом работы господина Лоткова было АНО «Территориальный центр развития муниципально-частного партнерства», где он занимал должность директора.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 5