WorldClass

24 апреля 2024, 03:23
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

На «Мягкой выставке» воронежские художники сыграют на контрасте и покажут «жесткие» скульптуры

14.11.2016 18:40
Автор:

Воронеж. 14.11.2016. ABIREG.RU – Светская хроника – 3 декабря в воронежской галерее Hoodgraf-studio (ТРК «Арена») откроется «Мягкая выставка», где художники Сергей Горшков, Валерий Мишунин и Евгения Ножкина представят зрителям «искусство контраста» – «мягкие» по форме работы с использованием ткани и «жесткие» скульптуры».

Выставка посвящена новым формам в искусстве и направлена на формирование более простых и близких отношений художника и зрителя. Современное искусство само по себе демократично, в нем процесс взаимодействия автора и зрителя становится отдельным произведением. «Мы стремимся сделать такое взаимодействие для посетителей выставки легче и приятней за счет того, что идем к горожанам в гости, в их обычное пространство: магазины, кинотеатры, торговые центры, офисы», – говорит один из организаторов выставки, сооснователь «Знака равенства» Александр Мазалов.

Контраст присутствует не только в форме выставки, но и в содержании: ведь участники выставки – яркие, сильные, «острые» художники. Работы выполнены из мягких материалов, но они находятся на пике времени и актуальности. По словам организаторов, очень важно, чтобы люди, которые мало знакомы с современным искусством и его тенденциями, привнесли в свою жизнь что-то новое.

Выставка будет проходить с 3 по 8 декабря включительно с 10.00 до 22.00, вход свободный. Помимо основной экспозиции, гостей ждут дополнительные мероприятия (мастер-классы, лекции и так далее), о которых будет сообщено ближе к открытию на сайте организаторов или в соцсетях.

Организаторы – околокультурное общество (ОКО) «Знак равенства» – партизанский отряд любителей искусства, гражданская инициатива. Околокультурное – потому что не имеет прямого отношения к культуре и искусству, однако его участники считают, что создать по-настоящему гармоничную, дружелюбную культурную среду в городе можно только вместе и искусство играет в этом важнейшую роль. Члены ОКО – журналисты, юристы, маркетологи, которые впервые встретились в рамках школы эффективных коммуникаций «Репное» и после ее окончания продолжают организовывать выставки.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0