WorldClass

24 апреля 2024, 02:16
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские чиновники надеются сэкономить бюджетные средства на отмене «Народного маршрута»

15.11.2016 13:56
Автор:

Воронеж. 15.11.2016. ABIREG.RU – С 18 ноября в Воронеже перестанут ходить автобусы «Народного маршрута», сообщили в облправительстве.

Там уточнили, что такое решение принято в связи с «непростой экономической ситуацией в масштабах государства для повышения эффективности расходов во всех сферах деятельности».

«Социальная политика регионов, в том числе Воронежской области, должна быть ориентирована на адресность оказываемой поддержки, каждый бюджетный рубль в виде социальных льгот должен четко доводиться только до граждан тех категорий, которым такая поддержка в настоящее время действительно необходима. В существующем формате работа «Народного маршрута», проезд на котором является бесплатным для всех пассажиров, не отвечает этим требованиям и будет завершена 18 ноября 2016 года. Высвободившиеся средства планируется направить на обновление автопарка области и Воронежа», – пояснили в правительстве региона.

Стоит отметить, что в августе этого года региональные СМИ писали о возможной отмене социально значимого проекта. Тогда руководитель департамента транспорта и автодорог области Александр Дементьев опроверг эту информацию и рассказал, что в заявке на 2017 год на финансирование народного маршрута отведено 145 млн рублей.

Напомним, «Народный маршрут» был запушен в 2003 году по инициативе тогдашнего губернатора Владимира Кулакова.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 4