WorldClass

19 марта 2024, 06:15
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

В Воронеже в третий раз пройдет масштабное мероприятие для предпринимателей города и области

17.11.2016 10:26

18 ноября, в рамках Всемирной недели предпринимательства, в многофункциональном конгрессно – выставочном комплексе EXPO EVENT HALL Сити-парка «Град» состоится III Воронежский форум предпринимателей. Комплексное бизнес-мероприятие ежегодно объединяет конгрессную, выставочную и культурную программы и служит драйвером развития деловой среды региона.

Организаторами форума выступают ВРСП «ОПОРА», EXPO EVENT HALL Группы компаний Хамина, федеральный проект «Всероссийский совет директоров» при непосредственном участии и партнерстве Правительства Воронежской области, Союза Торгово-промышленной палаты Воронежской области, Муниципального Фонда поддержки малого предпринимательства городского округа г. Воронеж, программы «Молодежный бизнес России», Фонда развития предпринимательства области, Центра предпринимательства и др.

Спонсорами мероприятия выступают «Райффайзен Банк» и Банк «БКС Премьер». Генеральный информационный партнер – «Агенство Бизнес Информации ABIREG.RU».

Участниками Форума станут около 1500 человек – это представители предпринимательского сообщества региона, органов власти г. Воронежа, областной и районных администраций Воронежской области, фонды и организации, осуществляющие поддержку и развитие предпринимательской деятельности, СМИ, рекламные, информационные агентства и другие заинтересованные лица.

Для представителей малого и среднего бизнеса III Воронежский форум предпринимателей - это возможность сделать реальный шаг к решению насущных проблем, получить ответы на острые вопросы и открыто высказать свой взгляд на существующее положение дел, поделиться собственным опытом и получить толчок к личностному и профессиональному росту, расширить базу деловых контактов. Чтобы охватить столь широкий спектр возможностей, в рамках Форума предусмотрена работа 17 секций: пройдут круглые столы по актуальным в предпринимательской сфере проблемам, практические семинары и тренинги, бизнес-сессии, будут функционировать дискуссионные площадки.

Тему, волнующую всех, кто в той или иной степени интересуется деловой жизнью региона, затронут на круглом столе «Бизнес, СМИ, Общество — взаимодействие для успеха», организаторами которого стали Группа компаний Хамина и представители крупнейших СМИ региона (ВГТРК, Коммерсантъ). Участники обсудят опыт взаимодействия СМИ и бизнеса, а также то, какими могут быть эти взаимоотношения и как они влияют на общественное сознание.

Особого внимания заслуживает секция «Всероссийский совет директоров: как обеспечить рост бизнесу» от одноименного федерального проекта. Мероприятие не первый год успешно проходит в разных городах России, в том числе в Воронеже. В рамках Форума предпринимателей проект пройдет впервые, и на сегодняшний день на него уже зарегистрировалось более 350 предпринимателей из Воронежа и области.

В секции «Малый бизнес — новые вызовы» будут рассмотрены изменения в законодательстве, касающиеся применения контрольно-кассовой техники, оформления фасадов зданий и других нововведений. Регулирование размещения временных сооружений на территории городского округа г. Воронеж обсудят в рамках отдельной секции.

Столичные гости (Ассоциация кластеров и технопарков г. Москва) поделятся опытом создания промышленных кластеров и технопарков и поиском вариантов государственной поддержки для их развития. Динамичной и информативной обещает быть секция «Boot Camp. Полное погружение в предпринимательство», на которой ждут молодых владельцев стартапов и тех, кто только планирует заняться предпринимательством. Здесь 6 реальных бизнес-идей проверят на пригодность, расскажут об акселерационных программах, реализуемых в Воронеже и стране в целом, и нейромаркетинге в бизнесе, а приятным завершением работы секции станет личное общение с менторами - успешными предпринимателями Воронежской области.

Среди других тем форума – социальное предпринимательство как источник новых возможностей для бизнеса (организатор - образовательный проект СТРАКТИКА), грамотный подбор персонала для повышения эффективности бизнеса (организатор – HeadHunter) и т.д.

Более подробная программа Форума представлена на сайте EXPO EVENT HALL: http://expoeventhall.ru/vfp2016/programme/

Чтобы стать посетителем Форума, необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте www.expo36.ru. Начало регистрации – в 9.00, торжественное открытие мероприятия - в 10.00.

Для получения дополнительной информации о Форуме обращаться в EXPO EVENT HALL по тел. (473) 228-03-29.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0