WorldClass

19 марта 2024, 11:47
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

РИА Воронеж // Строителям индустриального парка «Масловский» переплатили 726 тыс рублей

21.11.2016 18:54

КСП потребовала вернуть деньги в облбюджет.

Контрольно-счетная палата Воронежской области нашла необоснованные траты при строительстве объектов инфраструктуры индустриального парка «Масловский». КСП потребовала департамент строительной политики вернуть 725,8 тыс. рублей в областной бюджет, сообщили в ведомстве в понедельник, 21 ноября.

Специалисты КСП проверили законность и результативность использования средств, выделенных из областного бюджета и других источников в 2014-2016 годах на строительство технопарка «Масловский». Общий объем бюджетных инвестиций составил почти 1,1 млрд рублей. Государственный заказчик строительства – областной департамент строительной политики, заказчик-застройщик – КП ВО «Единая дирекция капитального строительства и газификации». На территории парка работают 6 предприятий, заказчик планирует разместить еще 9 промышленных предприятий.

КСП выявила нарушения в исполнении контрактов на строительство объектов и транспортной инфраструктуры – объемы и виды оплаченных работ не соответствовали предусмотренной проектно-сметной документации.

В феврале 2016-го индустриальный парк «Масловский» включили в перечень проектов по созданию индустриальных парков и технопарков, которые поддерживает федбюджет.

Контекст

Индустриальный парк «Масловский» площадью около 600 га, расположенный на границе Воронежа и Новоусманского района – самая крупная промышленная площадка в регионе. «Масловский» открылся в апреле 2010 года. Специализация индустриального парка – машиностроение и металлообработка. Резиденты «Масловского» получают налоговые льготы, субсидии из облбюджета на погашение процентной ставки по кредитам и создание социальной и инженерной инфраструктуры.

На территории индустриального парка ООО «Сименс Трансформаторы» ведет строительство завода по производству силовых трансформаторов, ООО «Воронежсельмаш» возводит завод по производству элеваторного оборудования и зерноочистительной техники. В число резидентов индустриального парка входит мебельный холдинг «Ангстрем», ЗАО «ОФС Связьстрой-1 ВОКК», ООО ПЛК «Армакс Групп», ООО «УСК «СпецСтальТехМонтаж», ООО «ЛС», ООО «Гранд Лайн-Центр», ООО «Выбор-ОБД», ООО «Парк-А», ООО «Бионорика Иммобилиенгезельшафт Воронеж», ООО «АтлантисПак-Имущественный комплекс», ООО «ЕВРОПАК ГРУПП», ООО «ДорХан Воронеж», ООО «НаDO».

Дарья Крымова
РИА Воронеж, 21 Ноября, 17:59.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0