WorldClass

19 марта 2024, 07:12
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

«Теплицы Белогорья» завершат модернизацию своего хозяйства за 660 млн рублей к концу лета следующего года

22.11.2016 16:55
Автор:

Воронеж. 22.11.2016. ABIREG.RU – ООО «Теплицы Белогорья» завершат модернизацию своего тепличного комплекса инвестиционной емкостью 660 млн рублей к августу 2017 года, сообщил корреспонденту «Абирега» генеральный директор предприятия Анатолий Тарасов.

В настоящее время освоено более 70% инвестиций: завершены фундаментные работы на 6 га, закуплены и установлены три газовых генератора немецкой фирмы «MVM». Всего теперь в тепличном хозяйстве работают семь генераторов, что позволяет самостоятельно вырабатывать 80% необходимой электроэнергии и снизить ее себестоимость с 4,7 до 1,9 рублей за киловатт. Зимой реконструкция прекратится и возобновится в мае. За три летних месяца модернизированные теплицы будут введены в строй и смогут давать урожай в 2 тыс. тонн огурцов и томатов в год.

Анатолий Тарасов ожидает, что обещанные 20% капитальных затрат сможет возместить в Минсельхозе без особых проблем, так как на субсидии по выращиванию овощей на защищенном грунте на следующий год запланировано 3 млрд рублей в масштабах РФ.

Напомним, что с 1 ноября Минсельхоз перестал принимать новые заявки на субсидирование капитальных затрат, а план рассмотрения уже поданных заявок не утвержден. В связи с недостатком госфинансирования совет директоров ГК «Русагро» (6-е место в Рейтинге крупнейших компаний Черноземья «Абирег» ТОП-100 (производители) 2016 года) на этой неделе заморозил планировавшийся в Тамбовской области тепличный проект на 100 га инвестиционной емкостью 24 млрд рублей. Это был самый крупный из проектов по овощам защищенного грунта в РФ. «Русагро» надеялось собирать в год до 90 тыс. тонн овощей.

ООО «Теплицы Белогорья» основано в 2011 году. Располагается на 38 га земли, из которых 18,9 га занимают посевные площади, выращивает томаты и огурцы по голландской технологии, принадлежит братьям Анатолию и Александру Тарасовым. По данным СПАРК-Интерфакс, выручка за 2015 год составила 645 млн рублей. Долгосрочные обязательства – 2,6 млрд рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0