WorldClass

28 марта 2024, 12:03
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Воронежский депутат-строитель Сергей Гончаров подумывает вложить 400 млн рублей в разведение осетровых

23.11.2016 18:22
Автор:

Воронеж. 23.11.2016. ABIREG.RU – Подконтрольное депутату Воронежской областной думы Сергею Гончарову ООО «Форт» планирует реализовать в Подгоренском районе проект осетрового хозяйства за 400 млн рублей, подтвердил «Абирегу» сам господин Гончаров.

Строительство комплекса мощностью порядка 350 тонн товарной стерляди и 2 тонн пищевой икры в год предполагается на участке площадью более 7,5 га в протоке реки Дон. Стоимость садковой линии оценивается в 200 млн рублей, оборудования – в 74 млн рублей. В целом же в проект может быть инвестировано до 400 млн рублей. На полную мощность хозяйство должно выйти через пять лет.

Стоит отметить, что «Форт» выиграл право аренды соответствующего участка под проект на торгах, которые были организованы Азово-Черноморским территориальным управлением Федерального агентства по рыболовству с начальной ценой в 2,6 тыс. рублей.

Сергей Гончаров – депутат областной Думы, глава строительной ГК «Развитие». В настоящее время компания реализует в разных районах Воронежа ряд высотных жилых проектов. Так, в районе Центрального автовокзала компания возводит 24-этажный дом «Ракетный», в микрорайоне ВАИ – каскадный дом «Авиатор» (13-17 этажей), на Машмете – общежития квартирного типа «Интурист» (17 этажей). Согласно официальному сайту, в планах ГК также находится строительство высоток в Центральном и Коминтерновском районах города.

По данным «СПАРК-Интерфакс», ООО «Форт» зарегистрировано в 2013 году в Воронеже. Специализируется на аренде и управлении собственным или арендованным нежилым недвижимым имуществом. Уставный капитал – 30 тыс. рублей. Гендиректором выступает Денис Квасов, учредителями – Сергей Гончаров (66,67%) и Анатолий Володин (33,33%). Финпоказатели компании не раскрываются.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2