WorldClass

19 марта 2024, 11:44
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

День открытых дверей на спасательной станции Тамбова

25.11.2016 17:44

Сотрудники областного пожарно-спасательного центра пригласили в гости учеников и преподавателей лицеев, гимназий и школ Тамбова. На базе городской спасательной станции молодым людям рассказали о безопасном поведении на льду.

Спасатели и водолазы познакомили ребят со своей работой, продемонстрировали приемы и навыки оказания помощи провалившимся под лед. Встреча вызвала большой интерес у школьников, которые на практике убедились, что прогулки по тонкому льду чреваты печальными последствиями. На прощание спасатели вручили детям памятки с советами о том, как вести себя в чрезвычайной ситуации. Молодые люди, в свою очередь, пообещали соблюдать меры безопасности, а в случае беды сразу звонить по единому телефону экстренной помощи 112.

Для того чтобы не допустить несчастные случаи и предотвратить гибель людей на водных объектах, на территории Тамбовской области проходит месячник безопасности. В группу риска входят дети, поэтому педагогам и родителям следует больше уделять внимания тому, где гуляют их чада. Сотрудники пожарно-спасательного центра, в состав которого входят водолазы, проводят практические занятия со школьниками по безопасному поведению на льду.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0