WorldClass

17 апреля 2024, 00:59
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Пытавшийся избавиться от двух автосалонов за 450 млн рублей воронежский «Автомикс» ушел под наблюдение

28.11.2016 12:18
Автор:

Воронеж. 28.11.2016. ABIREG.RU – Арбитражный суд Воронежской области ввел процедуру наблюдения в отношении ООО «Автомикс», следует из материалов суда.

В них уточняется, что временным управляющим утвержден член НП СРО «Гильдия арбитражных управляющих» Дмитрий Голубев. Наблюдение введено по заявлению Сергея Мутовкина. В реестр требований включено 821,5 тыс. рублей (из них 685 тыс. рублей – основной долг). Задолженность возникла в результате расторжения в августе 2015 года договора купли-продажи автомобиля.

Стоит отметить, что ранее «Автомикс» разместил на сайте Avito объявления о продаже двух автосалонов с СТО и малярно-кузовного центра в Рамонском районе общей стоимостью 450 млн рублей. Ранее здесь находились дилерские центры «Киа», «Опель-Шевроле» и «Сузуки».

Напомним, первый банкротный иск в отношении «Автомикса» в декабре 2015 года подало ООО «Долговой центр «Акцепт», перекупившее право требования в размере 15,7 млн рублей. В сентябре 2016 года долговой центр уступил права требования ООО «Финансовый консультант №1», которое в дальнейшем заявило отказ от банкротства автодилера. Сергей Мутовкин обратился в суд с аналогичным заявлением в мае этого года.

Интересно, что у «Автомикса» прослеживается аффилированность с банкротящейся сетью автосалонов «КМ/Ч». По данным «СПАРК-Интерфакс», генеральный директор компании Галина Цховребова является бывшим директором двух юрлиц сети «КМ/Ч» – ООО «Кронамоторс» и ООО «ЛадаАвтоВоронеж». Конечный бенефициар «Автомикса» Валерия Морозова была владельцем 100% доли в ООО «КМ/Ч-Липецк-Сервис», ООО «Компания «Липецкие автомобили». Также бизнесвумен была директором ООО «Малика» и совладельцем 1% доли ООО «Малика-Волгоград» (сеть кафе восточной кухни). Владельцем сети кафе считается Тохиржон Жалилов – бывший руководитель и совладелец «КМ/Ч» и ЗАО ПИИ «УзДЭУавто-Воронеж».

ООО «Автомикс» зарегистрировано в 2006 году. Владельцем компании является ООО «Валле», конечный бенефициар – Валерия Морозова. По данным «СПАРК-Интерфакс», выручка от продаж компании в 2014 году составила 884,1 млн рублей, чистая прибыль – 1,9 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2