WorldClass

24 апреля 2024, 16:17
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Нужен выверенный механизм распределения помощи предприятиям АПК – депутат ГД от Воронежской области Аркадий Пономарев

02.12.2016 14:35
Автор:

Воронеж. 02.12.2016. ABIREG.RU – Нужен выверенный механизм распределения помощи предприятиям агропромышленного комплекса, считает депутат Госдумы от Воронежской области Аркадий Пономарев (10-е место в Рейтинге влиятельности Воронежской области в 2016 году).

Парламентарий подчеркнул, что сегодня сельское хозяйство служит генеральным ресурсом развития России.

«Чтобы этот ресурс креп и масштабнее завоевывал мировой рынок, нужен приток крупных частных инвестиций, новаций, высококвалифицированных кадров. Для этого у государства должна быть четкая стратегия развития АПК и бюджетная тактика для её исполнения. Нужен выверенный механизм распределения помощи предприятиям агропромышленного комплекса», – прокомментировал он.

Также необходима безупречная исполнительская дисциплина, причем как со стороны госструктур, так и со стороны бизнеса. «Это первооснова для успешного развития отрасли вдолгую, ее высокая конкурентоспособность за пределами санкционных войн», – добавил парламентарий.

Депутат уверен, что посылы и тезисы недавнего послания президента РФ обязательно найдут свое отражение во внутренней и внешней политике государства.

Напомним, что президент РФ Владимир Путин, выступая с посланием Федеральному Собранию РФ, назвал АПК успешной отраслью, которая кормит страну и завоевывает рынки. Так, в 2015 году Россия экспортировала сельхозпродукции и продовольствия на 16 млрд долларов США. При этом объем выручки от экспорта оружия и военной техники в минувшем году составил более 15 млрд долларов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0