WorldClass

19 марта 2024, 10:11
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Оргкомитет международной премии «Филантроп» начинает прием заявок

02.12.2016 17:49

С 3 декабря 2016 года, в Международный день инвалидов, начинается прием заявок на соискание юбилейной международной премии «Филантроп» 2018 года за выдающиеся достижения людей с ограниченными возможностями здоровья в области культуры и искусства. Премия вручается один раз в два года.

Международная премия «Филантроп» – это масштабный благотворительный проект, направленный на поддержку людей с ограниченными возможностями здоровья. Его организаторами являются правительство РФ, Торгово-промышленная палата РФ, правительство Москвы, Российская академия художеств, Всероссийское общество инвалидов, фонд «Филантроп».

Проект реализуется в России с 2000 года. За это время в творческом конкурсе приняли участие более 9 000 человек из 35 стран мира и всех регионов Российской Федерации. Главные задачи проекта – выявление новых талантов, совершенствование профессионального мастерства людей с ограниченными возможностями здоровья в различных видах искусства, привлечение общественности к более полному решению проблем людей с ограниченными возможностями здоровья, их материальная и духовная поддержка.

Заявки принимаются на соискание премии в трех номинациях: «Исполнительное искусство», «Изобразительное искусство», «Литературное творчество». По решению жюри, соискателям могут присуждаться специальные премии.

В ходе конкурсного отбора учитывается профессиональное мастерство, художественный уровень произведения, степень преодоления человеком с ограниченными возможностями здоровья с помощью занятий искусством своего недуга.

С более подробной информацией можно познакомиться на сайте проекта: www.filantrop.ru

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0